Стали известны финалисты «Золотого мяча»-2015: Месси, Роналду и Неймар

А Гвардиола, Луис Энрике и Сампаоли поборются за звание лучшего тренера

Сегодня в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА) прошла церемония объявления главных действующих лиц для мероприятия 11 января — когда будут вручены «Золотой мяч», премия Пушкаша и награда лучшему тренеру 2015 года.

А Гвардиола, Луис Энрике и Сампаоли поборются за звание лучшего тренера

Так, стали известны имена трех финалистов «Золотого мяча» - приза, который вручается лучшему игроку мира по итогам года. На этот раз за самый престижный индивидуальный трофей поборются два форварда «Барселоны» - Лионель Месси и Неймар, а также нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

Напомним, что в пятницу в ряде СМИ появилась информация, согласно которой уже известны итоги голосования на лучшего футболиста. Так, «ЗМ»-2015 достанется Месси, а обладатель приза последних двух годов — Роналду — станет вторым.

Также список из 10 тренеров, которые претендовали на звание лучшего, сократился до 3-х фамилий: Хосеп Гвардиола («Бавария»), Луис Энрике («Барселона») и Хорхе Сампаоли (сборная Чили).

Что касается премии Пушкаша, которая вручается автору самого красивого гола, то на нее претендуют Алессандро Флоренци из «Ромы», Уэнделл Лира («Гоянезия») и Лионель Месси. При составлении списка учитывались голы, забитые в период с 27 сентября 2014 года по 23 сентября 2015.

Имена всех победителей будут объявлены 11 января в Цюрихе на торжественной церемонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру