Основатель ACB Хасиев вводит новые правила сгонки веса для бойцов

"Мое предложение о сгонке веса у профессиональных бойцов поддержали не только фанаты, но и большинство самих спортсменов. Поэтому, я окончательно решил, что в самое ближайшее время в лиге ACB будет реализован принципиально новый подход к этой проблеме.

Для поиска оптимального решения, как же именно исправить эту проблему, я провел цикл совещаний со своими коллегами медиками, а также проконсультировался с рядом экспертов в области смешанных единоборств и, естественно, с бойцами. После долгих дебатов нам удалось найти достаточно простое и понятное решение, и его поддержало большинство участников дискуссии.

Таким образом мы планируем внедрить следующую систему взвешивания:

Взвешивание проводится за 6 часов до начала турнира, а верхняя планка каждой весовой категории смещается следующим образом:

Наилегчайший вес - до 58кг, легчайший вес - до 63 кг, полулегкий вес - до 68 кг, легкий вес - до 74 кг, полусредний вес- до 80 кг, средний вес - до 87 кг, полутяжёлый вес - до 96 кг, тяжёлый вес - до 107 кг.  Также вводится новая весовая категория – супертяжелый вес - от 107 кг и выше

Мы не ликвидируем «весогонку» полностью, просто теперь спортсмены будут гонять максимум по 5-6 килограмм, не нанося колоссального вреда своему здоровью. Впоследствии мы попытаемся ещё сильнее сократить время перед взвешиванием и проводить его, например, за 4 часа до турнира.

На бумаге подобный подход выглядит вполне реализуемым и рабочим, однако необходимо проверить его на практике. Поэтому, с 1 сентября 2016 года, мы вводим вышеописанную схему в нашей «младшей» лиге «ACB: Young Eagles». Естественно, по ходу работы мы готовы вносить в систему все необходимые корректировки и доработки, до того момента как поймем, что нашли оптимальный вариант", сказал Майрбек Хасиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру