Сборная России проиграла Испании в финале ЧЕ-2016 по мини-футболу. Онлайн-трансляция

Подопечные Скоровича уступили со счетом 3:7

Турнирные баталии чемпионата Европы по мини-футболу позади и теперь оставался самый главный матч. Нет, конечно, был еще поединок за третье место, но, к счастью, он нас не интересовал, ведь сборная России – в финале! После тяжелейшего матча с хозяевами турнира – командой Сербии, нашим ребятам предстояло сразиться за звание сильнейших Старого света с национальной дружиной Испании. Мы мимо такого события не прошли: все подробности в нашей онлайн-трансляции!

Звучит финальный свисток и все, финал чемпионата Европы закончен. К сожалению, сборная России с разгромным счетом проиграла Испании - 3:7. Третий год подряд мы завоевываем серебряные медали... Сегодня испанцы были объективно лучше. Но нашим ребятам - спасибо! Свое "золото" мы еще получим.

На этом все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были с нами. До новых встреч!

20` Так вот как надо было Седано врасплох застать?! Милованов получил мяч спиной к воротам и пяткой пробил - Седано пропустил мяч между ног! Счет, конечно, 3:7, но все равно приятно поставить точку в этом матче.

20` ГОООООООООООООООООООООЛ!!!

18` Робиньо бил по воротам - Седано демонстрирует феноменальную стабильность.

16` Закончить трансляцию, что ли?.. Ужасно наши ребята разыграли 5-го полевого и очередной мяч в наши пустые ворота. 4-й номер сборной Испании вписал свою фамилию в историю этого финала.

16` ГОЛ!

16` Лысков вышел один на один с Седано, но пробил мимо! Эх!

16` Феерия имени Седано. Невероятные вещи вытворяет вратарь сборной Испании и дает шансы для своих соотечественников, которые их с успехом реализуют. Давили россияне, но мяч потеряли и Мигелин со своей половины поля отправил мяч точно в наши пустые ворота. 2:6.

15` ГОЛ!

13` Фантастика! Что творит Седано! Ромуло замыкал прострел, голкипер чудом, вот не иначе - чудом, спас!

13` Вновь 5-й полевой у нас.

13` Наконец-то забил наш бразилец! Получил мяч на правом фланге, чуть сместился в центр и выстрелил в дальний угол - без шансов для Седано! Поиграем еще, поиграем!

12` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

12` Аааах, как же бил Робиньо! Штанга спасла Испанию...

12` Забивают испанцы в пустые ворота. Мигелин, доставивший нам сегодня много проблем, отличился. 1:5.

11` ГОЛ!

11` Седанооооооооо! Вытащил сейчас мертвый мяч из верхнего угла после удара Сергеева!

11` Новый 5-й полевой у нас: Сергеев.

11` Поиграли мы впятером на чужой половине, но плодов это не принесло. Ромуло вновь уступил место Густаво.

9` Под невероятным прессингом оказались футболисты сборной России, где-то минуту у них не получалось выйти со своей половины площадки, и в итоге они мяч потеряли.

8` Заставили испанцы наших ребят ошибиться и вновь Густаво на своем месте.

7` А вот и он! Ромуло играет роль "вратаря-гонялы".

6` Ну что, ждем 5-го полевого?

6` Лыскооооов! Оказался на позиции центрфорварда, освободился от опеки и мощно пробил! Но прямо по центру, Седано успел среагировать на выстрел российского игрока.

5` Ого комбинация у испанцев! Вратарь ее начал длинным пасом, затем мгновенный перевод с левого фланга на правый, а там нападающий не смог замкнуть прострел! Опасно было, очень.

4` Все нормально с вратарем, и вот уже Густаво "тащит" выстрелы испанцев.

3` Ой, что-то с Густаво не так. Лежит на паркете наш голкипер, проблемы у него с рукой... Известно, что он геройски играет на уколах.

2` Так-с, ну вот как в концовке первой половины забили, так сейчас же было бы неплохо и в самом начале.

1` Начался второй тайм!

Перерыв! Да уж, сложный первый тайм у нас был. Пропустили 4 мяча, хотя совершенно не по игре. Но потом усилиями Ромуло один мяч отквитали. Как оно будет дальше? Узнаем скоро, а пока чутка отдыхаем.

20` За пять секунд до конца первого тайма один мяч отквитали! Робиньо отпасовал направо, на Ромуло, и тот в дальний угол послал мяч, распечатав Седано! 1:4, не все потеряно!

20` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

18` Кутузов получил желтую карточку за столкновение на чужой половине поля.

18` Ох, что происходит... Совсем неприлично. Шаяхметов потерял мяч и Поло вгоняет 4-й мяч в ворота Густаво. Что вот делать в таких ситуациях? Где русский характер? Ждем...

17` ГОЛ!

17` Разгром пошел... Все летит у испанцев, похоже. Шикарный розыгрыш углового, перевод на другой фланг и удар слета: 3:0.

17` ГОЛ!

17` Сергей Скорович берет тайм-аут.

17` Еще и Шаяхметов получил желтую карточку. Благо, штрафной ни к чему не привел.

17` Упрочили свое преимущество испанцы. Потеряли мяч на свой половине площадки наши ребята, отпасовали на Пола, и тот, оставшись перед воротами один, спокойно переиграл Густаво. 0:2.

16` ГОЛ!

16` Робиньоооооооо! Выстрелил по чужим воротам, но Седано на месте.

15` Не знаю как, но на площадке появился... Голубь. Да-да, пернатое создание. Но на игровые процессы он никак не повлиял.

13` Испанцы не могут выйти из под нашего прессинга. Очень активны ребята Скоровича. Ну. им отыгрываться надо...

12` Эх, Абрамов перемудрил! Был момент у него, но вместо удара он решил отдать пас, который перехватили.

11` Робиньо вышел к чужим воротам под острым углом, Седано на ближней штанге уже ждал его удара.

10` Абрамов бил издалека, Седано на месте!

10` Эх. Пропустили футболисты сборной России. Забыли Алекса на линии вратарской и тот переправил мяч под перекладину ворот Густаво. 0:1.

9` ГОЛ!

9` Мигелин бил со штрафного - не сильно, но и точность испанца подвела. Мы не против.

7` Охо-хо! Отлично разыграли наши угловой, и мертвый удар каким-то чудом вытащил Седано! Это Лысков пытался открыть счет в матче.

5` Ответ россиян: Кутузов бил с левого фланга, но и его удар до цели не дошел.

4` А теперь и сам Густаво спас нашу команду! Мигелин снова бил. Фух, выдержать бы это давление.

4` Удар 11-го номера команды Испании приходится в перекладину ворот Густаво! Опасно атакую в дебюте встречи испанцы.

3` Продолжаем разбираться в стартовых составах команд. Сергей Скорович явно удивил сборную Испании. Еще бы, в отсутствии Лимы ему надо было как-то исхитриться... Вот, Давыдов остался на скамейке запасных.

2` Опасный момент у наших ворот, бил 4-й номер испанцев, но Ромуло удар заблокировал!

1` Так-с, Густаво занял место в наших воротах, это отлично. В порядке наш голкипер.

1` Матч начался, понеслась!

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители, простите за каламбур, мини-футбол! Рад приветствовать вас всех на финальном матче чемпионата Европы, в котором, к нашему счастью, играет и сборная России! Противостоять им будут испанцы и через считанные мгновения мы начинаем!

Еще свежи полуфинальные эмоции, когда «братское дерби» удалось на славу. Россия и Сербия подарили зрителям настоящую драму, которая разрешилась только в дополнительно время. В итоге подопечные Сергея Скоровича отправились в финал на встречу Испании, а Сербия будет утешаться матчем с Казахстаном.

У наших соперников – испанцев – полуфинал таким тяжким не вышел. Они выиграли со счетом 5:3, и сохранили даже не столько физические кондиции, сколько моральные: не было потрачено столько нервов.

Помимо этого, России весьма не легко будет из-за потери бразильца Эдера Лимы, который в плей-офф турнира явно поймал кураж и раззабивался. В полуфинале он получил красную карточку и сегодня своей команде не поможет.

Для нашей национальной команды это уже третий финал чемпионатов Европы подряд. Предыдущие два они проиграли, причем в 2012 – Испании. Как говорится, три – счастливое чисто, да и есть кому что припоминать. Поэтому сегодня будем надеяться на успешную игру футболистов из сборной России, а следить за этим мы вам поможем: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка ровно в 23:00 по московскому времени!