Повторные допинг-пробы российских призеров олимпийского Пекина дали положительный результат

Медали тяжелоатлеток Шаиновой и Евстюхиной отнимут, а спортсменок дисквалифицируют

Допинговый скандал с участием спортсменов из России продолжает набирать обороты. Совсем недавно выяснилось, что некоторые отечественные спортсмены лишаются своих медалей, который были завоеваны на Олимпиаде-2012 в Лондоне, но и это не оказалось пределом. Теперь последует дисквалификация Марины Шаиновой и Надежды Евстюхиной.

Медали тяжелоатлеток Шаиновой и Евстюхиной отнимут, а спортсменок дисквалифицируют

Допинг-пробы Марины Шаиновой и Надежды Евстюхиной — членов сборной России по тяжелой атлетике — ранее дали положительный результат и необходимо было дождаться вскрытия пробы «Б». Но ситуация после этого не улучшилась.

«Проба «Б» Марины Шаиновой дала положительный результат на туринабол. Пока не решили, что делать. Марина общается с другими спортсменами, бумаг по дальнейшему развитию событий пока не приходило. Но теперь, конечно, и медаль отнимут, и дисквалифицируют. У Надежды Евстюхиной также все подтвердилось», - приводит слова тренера Шаиновой Владимира Шаинова ТАСС.

Напомним, что Марина Шаинова является четырехкратной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике, в ее активе имеются «бронза» и «серебро» чемпионатов мира, а также серебрянная медаль Олимпиады-2008 в Пекине.

Надежда Евстюхина трижды выигрывала мировое первенство, дважды побеждала на чемпионатах Европы, неоднократно становилась призеркой этих соревнований, а также завоевывала «бронзу» в Пекине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру