Капитан сборной Франции Уго Льорис: не считаем себя фаворитами

Страна-хозяйка чемпионата, на которую на Евро-2016 ставят многие, трезво оценила свои силы в преддверии встречи с румынами

Сегодня встречей Франция – Румыния стартует чемпионат Европы по футболу. Первый матч – всегда важный и во многом даже решающий для любой сборной. Капитан французов, 29-летний вратарь Уго Льорис, на пресс-конференции перед игрой честно признался, что на него и остальных сильно давит то, что первенство – домашнее и что даже, казалось бы, аутсайдеры румыны могут преподнести неприятный сюрприз.

Страна-хозяйка чемпионата, на которую на Евро-2016 ставят многие, трезво оценила свои силы в преддверии встречи с румынами

- Как вы оцениваете свои шансы в матче с Румынией?


- Мы не считаем себя фаворитами, – в ответе Уго Льориса не чувствуется лукавство. – Пока еще ничего не сделано, ничего не доказано, если сравнивать себя с действующими чемпионами мира и Европы Германией и Испанией. Пока что мы не выиграли.


- Чем сильна румынская команда?


- Сильная сторона румынской команды в крепости ее обороны. Но мы знаем, к какому матчу быть готовыми. У них есть качество «засасывать» противника, что может облегчить возможность контратак.


- Насколько важен для команды этот матч?


- Этот матч будет очень важным для начала турнира. Нам важно сыграть хорошо, чтобы почувствовать себя уверенными и настроиться позитивно на дальнейшие игры. 


Сборная Франции провела последнюю тренировку перед матчем-открытием

Сборная Франции провела последнюю тренировку перед матчем-открытием

Смотрите фотогалерею по теме

- Легче или труднее играть в домашнем чемпионате?


- Домашний чемпионат – это праздник, которого все ждут, все болеют. Все ждут зрелища. Правда, давление и большие ожидания от своих болельщиков могут даже помешать хорошей игре. Так случилось с бразильской командой на чемпионате мира 2014 года. Однако, я верю, что французская публика поможет нам вырваться вперед.


- В какой форме находится команда?


- Во время подготовительного периода команда приобрела опыт, стала более зрелой. Постепенно улучшалась слаженность игры, коллективизм.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру