Португалия - Австрия - 0:0: пиренейцы второй раз подряд сыграли вничью. Онлайн - трансляция Евро-2016

Сборная Австрии набрала первое очко в матче с главным фаворитом группы F

Этим вечером во Франции состоялся последний матч второго тура группового раунда чемпионата Европы 2016 года. Закрывать тур вновь выпало сборной Португалии. На этот раз против нее играла команда Австрии. Коллектив обладает футболистами с более громкими именами, чем у исландцев. Однако это не помешало команде Венгрии в первом матче одолеть австрийцев со счетом 2:0. Как оказалось, у португальцев сил не хватило даже на один гол в ворота австрийцеы.

- Странный матч. Опять португальцам не удалось воплотить в преимущество все свои моменты. А Роналду даже пенальти не забил. Австрийцы, между тем, создали минимум опасных моментов, но все равно отстояли ничью, сохранив ворота в неприкосновенности. Теперь лидерами квартета остались венгры с четырьмя очками. Второе место за исландцами с двумя баллами, а третье - за португальцами. У них также два очка. Австрия занимает четвертую позицию с одним баллом.

90+4' Все! Сборные Португалии и Австрии сыграли вничью - 0:0.

90+2' Австрийцы в атаке. Но неточные передачи мешают этой команде создать опасный момент.

90' Три минуты добавили к матчу.

89' И тут же новоявленный участник матча ворвался в штрафную и сделал навес левее на партнера, но защитники выбили мяч из штрафной.

89' А теперь Рафа Силва вышел. Нани ушел у португалцев.

85' И просто проклятый день для Роналду! Забил он, наконец, гол. Но отменил его судья из-за офсайда. И на повторе видно, что прав арбитр.

83' И еще замена у португальцев. Эдер вышел. Андре Гомеш ушел.

82' Австрийцы воспряли духом после этого незабитого пенальти. Пытаются они даже атаку организовать на ворот Патрисиу. Но защита португальцев справляется.

79' Штанга!!!! Роналду пробил в штангу с пенальти! И на добивании португальцы пробили выше ворот! Вот это дела!

78' Пенальти! Роналду заработал! Хинтереггер желтую получил за то, что защитник не пустил к мячу Криштиану, просто обняв его за талию. Упал португалец. Точно 11-метровый. Защитнику "горчичник".

74' Плохо разыграли штрафной австрийцы. Португальцы справились с навесом Арнаутовича на партнера. Затем уже Фухс пробил сильно мимо ворот.

73' И вот Баумгартлингер штрафной заработал. Не так далеко от ворот португальцев. Опасно будет.

71' Куарежма уходит с поля у португальцев. Жоау Мариу вышел на газон парижского стадиона.

69' Терпят австрийцы. Не идут у них атаки. А в защите частенько проваливаются они. Только на Альмера вся надежда.

65' И опять неудачно. Выше ворот пробил Криштиану! Сам не понимает он как будто, почему никак ни он, ни его команда не могут забить.

64' Ох. Баумгартлингер снес Моутинью. Роналду пробьет штрафной. А у австрийцев замена. Алабу заменил Шолф.

63' Австрийцы попытались провести свою атаку. Редкую во втором тайме. В руках у Патрисиу мяч в итоге оказался.

61' Опять неудачный розыгрыш мяча. Португальцы далеки от гола.

60' А вот и заработали штрафной португальцы у правого края штрафной австрийцев. Фухс заработал "горчичник" за снос Куарежмы.

56' И во второй раз уже Альмер выигрывает дуэль у Криштиану! Подача углового, и португалец пробил по воротам, но Роберт вновь отбил снаряд, летевший в створ ворот австрийцев.

55' И опять Альмер на высоте! Роналду пальнул метров с 30-ти. И австрийский вратарь отбил снаряд на угловой.

53' но сам корнер неудачно разыгран.

52' Нани угловой заработал, пяткой ударив по мячу так, что тот от корпуса австрийца улетел за лицевую.

49' Роналду бил со штрафного. Но попала главная звезда португальцев в стенку, выстроенную из игроков Австрии.

47' Быстро развиваются события. Мартин Харник схлопотал "горчичник".

46' И вот сразу вступает в игру Руй Патрисиу в начале тайма! Пришлось ему падать в правый угол, чтобы отразить дальний мощный выстрел Ильзанкера!

46' Второй тайм стартовал!

- Ужасная реализация моментов у сборной Португалии второй матч подряд. Впрочем, "европейские бразильцы" свои моменты хотя бы создают. А вот у австрийцев, в общем-то не получается и этого. Но все еще ничья - 0:0.

- И первый тайм завершен.

45' Доигрывает первый тайм Австрия. Счет ее теоретически устраивает. Чего не скажешь о португальцах.

41' Что это было? Алаба пробил по воротам со штрафного, несмотря на острый угол. Послал мяч игрок "Баварии", как показалось, в створ ворот. Патрисиу уже не выручил бы. Однако Виейринья в последний момент успел выбить головой мяч с линии ворот.

40' Давид Алаба. Самый звездный игрок австрийцев заработал сейчас опасный штрафной на правом краю штрафной площадки португальцев. Пепе постарался там. "Горчичник" он получил.

38' Роналду! Очередной шанс губят португальцы. Розыгрыш стандарта у ворот Альмера. Выбили защитники мяч за линию штрафной, но португальцы вернули снаряд в площадку. Там Роналду с ходу пробил по воротам. Но Альмер и на этот раз оказался на месте.

35' У австрийцев абсолютно ничего не получается в атаке.Раз за разом не могут они отдать хорошую передачу под удар партнеру.

30' А вот и Рикарду Куарежма желтую получил. Грубо он играл против австрийского футболиста Предля у лицевой линии.

29' Как они еще не забили! Столько моментов! В штангу попал игрок португальцев. На добивании с линии штрафной действовал Моутинью. Немного выше ворот.

25' Очередной провальный розыгрыш углового у ворот Альмера. Не туда мяч полетел.

22' Как промазал сейчас Криштиану! Что же это такое? Здорово разыграли португальцы эту атаку. Нани получил мяч слева, прошел к штрафной и прострелил. Там Роналду в касание бил из пределов штрафной, но умудрился из отличной позиции попасть в рекламные щитки за воротами.

18' Ой, вот это было смешно. Альмеру Хинтереггер мяч отдал, и в итоге от своего же вратаря получил этим самым мячом, когда тот выбивал его в поле. Угловой курьезный. Подача, и португальцы опять головой пробили мимо ворот.

15' Австрийцы тоже неплохо атакуют. Немного им не хватает для точного паса под решающий удар.

13' И вот подача углового привела к удару головой Рикарду Карвалью. Альмер вновь вступает в игру, накрывая мяч.

12' И опаснейший момент у ворот Австрии! Даже дважды опасный! Нани обыграл Предля, и вышел один на один с левого угла. Но его удар был отбит ногой вратаря. Тут же снаряд подхватил Вийеринья, и пробил метров с 25. Альмер вновь отбил снаряд на угловой!

9' Пепе в своем репертуаре. Сфолил он на австрийце, и сам теперь не понимает, за что судья свистнул фол.

6' Быстрая атака португальцев на ворота Альмера. Куарежма прострелил вдоль линии штрафной. Оттуда последовал удар. Но мяч по дороге к воротам попал в ногу защитнику. Оттуда он парашютиком опустился на голову Нани. Но его удар головой пришелся выше ворот.

3' И вот опаснейший момент уже у ворот Руя Патрисиу! Забитцер оказался один у штрафной португальцев, и подал в центр штрафной. Оттуда Харник головой с линии вратарской пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой!

2' И вот уже первый острый момент у ворот Альмера. Подача Рикарду Куарежмы с левого углового. Разыграл он мяч с партнером, после чего снаряд полетел в створ ворот Альмера. Но вратарь выбил мяч на другой угловой. Его подача привела к неточному удару игрока португальцев.

1' И вот начинается первый тайм. Никола Риццоли дает стартовый свисток.

- Стартовые составы двух команд мы объявляем.

Португалия: Патрисиу, Виейринья, Р. Карвалью, Пепе, Геррейро, Моутинью, Андре Гомеш, В. Карвалью, Нани, Роналду, Куарежма.

Австрия: Альмер, Кляйн, Прёдль, Хинтереггер, Фукс, Баумгартлингер, Ильзанкер, Алаба, Харник, Арнаутович, Забитцер.

- Добрый вечер, дорогие любители футбола! Приветствуем вас на матче чемпионата Европы по футболу между сборными Португалии и Австрии. Еще одна встреча в этом квартете завершилась ничьей. Сборные Исландии и Венгрии сыграли вничью - 1:1.

Австрийцам сейчас жизненно важно набрать очки. Иначе последний матч с исландцами может превратиться в пустую формальность, если скандинавы выиграют у Венгрии, а Португалия одолеет команду Марселя Коллера.

Самим португальцам тоже нужно кровь из носу побеждать. В первой игре "европейские бразильцы" не смогли одолеть Исландию (1:1). Если они не победят и сегодня, то рискуют не только не занять первую строчку в группе, как подобает фавориту, но и вообще оказаться за бортом плей-офф.