Швейцария - Франция 0:0: Албания выиграла у Румынии. Онлайн-трансляция

За попадание в плей-офф боролись Румыния и Албания

Вот и настал черед судьбоносных встреч на групповой стадии чемпионата Европы 2016 года. Детские игры кончились. Теперь поражения рискуют оказаться фатальными для команд, у которых в активе менее четырех очков. Сегодня вечером мы следили за событиями матча между сборными Франции и Швейцарии, которые боролись за первое место в группе. А еще посмотрели на то, как сыграли Румыния и Албания.

- Повезло Швейцарии в матче с Францией. 0:0 при трех перекладинах - хороший для них счет. А вот албанцев стоит похвалить. Они доказали, что их боевитость приносит плоды даже в матче с такой крепкой командой, как Румыния. Вот расклад в группе А после третьего тура. 1. Франция (7 очков); 2. Швейцария (5); 3. Албания (3); 4. Румыния (1).

90+5' И все. Завершена и встреча между Албанией и Румынией. Албанцев поздравляем с победой.

90+4' По желтой карточке получили румын Торже за толчок соперника и албанец Хисай за затяжку времени.

90+3' Должны были забивать албанцы! Подача со штрафного на Лорика Цану, и тот пробил по воротам румынов, но Тэтэрушану в прыжке забрал мяч в руки.

90+2' Албанцы держат мяч у штрафной румынов. Разыгрывают угловой, всячески не давая сопернику мяч заполучить.

90+3' Завершился матч в Лилле нулевой ничьей. У Румынов же есть еще пять добавленных минут на чудо.

90+2' Опаснейшая подача в штрафную французов, и падает там форвард швейцарцев, но пенальти не будет. Далеко от головы Сеферовича мяч летел.

89' В Лионе тут же албанцы опять не забили после подачи углового, но мяч попал во внешнюю сторону сетки слева.

88' Как интересно. Опаснейшие штрафные разыгрывались в обоих матчах у нас. Мяч находился в одном и том же положении - метрах в 25 от ворот. И в обоих случаях удары пришлись в стенку. В Лилле Пайет неудачно пробил, а в Лионе - Торже.

86' Последняя замена у швейцарцев. Мехмеди ушел. Ланг вышел.

85' А рвутся в матче в Лилле не только мячи, но и футболки у игроков сборной Швейцарии. Например, сейчас мы могли лицезреть спину Гранита Джаки. До этого было еще три аналогичных случая.

83' В Лилле Косельни получил желтую за грубый фол на Лихтштайнере.

78' Между тем, в Лионе штанга спасла ворота Бериши. Андоне наносил удар с острого угла справа. Но и на этот раз гола нет.

78' Замены еще в матче. Матюиди вышел вместо Гризманна у французов. А у швейцарцев на поле появился Желсон Фернандес. Шакири он заменил.

76' И в третий раз перекладина спасает ворота Зоммера! Прекрасно прорвался по правому флангу французский футболист. Сиссоко это был. Подал он в штрафную, и с левого края площадки Пайет в касание пробил над Зоммером, но сотряс перекладину! Защита после этого мяч выбила.

74' Замена у швейцарцев. Сеферович вышел вместо Эломбо.

70' Как-то совсем невысокий темп в игре Франция - Швейцария. Румыны же стараются в Лионе хоть что-то сделать с воротами Бериши. Но тщетно. ничего у них не выходит во втором тайме.

64' А вот и удар по французским воротам от швейцарцев. Мяч едва не влетел в створ, но попал на сетку ворот с верхней стороны.

63' В Лилле Кингсли Коман уступил место на поле Димитри Пайету.

57' В Лионе тяжелую травму получил Алибек. Как бы не разрыв связок. На носилках унесли игрока сборной Румынии.

57' Гризманн еще один опасный удар по воротам Зоммера наносил! Хорошо французы разыграли мяч, и войдя в штрафную Антуан пробил под перекладину. Зоммер в прыжке отбил снаряд за лицевую. Угловой

55' Кстати, в Лионе албанцы два в одного выходили. но не смогли довести атаку до удара.

54' Ничего себе! Порвался мяч во время стыка у штрафной Зоммера швейцарского футболиста и его французского оппонента. Заменят снаряд на поле.

52' Жиньяк пробил издали. Зоммер на месте - забрал мяч

50' Пока ничего интересного ни в Лионе, ни в Лилле мы не видим. Вкатываются команды во второй тайм. Хотя Алибек в матче с Албанией сейчас едва не прорвался в штрафную, но нарушил он правила на защитнике.

46' Вторые таймы стартовали!

- Результат матча в Лилле устраивает французов. Ничья оставляет их на первом месте в независимости от матча в Лионе. Швейцарцев происходящее в игре с хозяевами турнира и в игре между албанцами и румынами также устраивает.

45+2' В Лионе также перерыв.

45' В Лилле первый тайм закончился.

44' А в Лионе Албания забивает гол! Подача на Садику, и проигрывает ему верховую борьбу в штрафной защитник румынов. Ошибся на выходе и Тэтэрушану. В итоге мяч от головы Садику залетел в пустые ворота. Вот это да! 1:0 в пользу Албании.

42' В Лилле выход Зоммера из штрафной помешал Жиньяку выйти на ворота.

37' В Лионе албанцы два момента подряд упускают. Сначала Тэтэрушану отразил удар Мемушая с острого угла справа. Разыграли албанцы угловой, и под удар Баша, но он пробил выше ворот из штрафной.

37' Гризманн бил. Опять попал в защитника.

32' В Лионе игра успокоилась. Румыны уже давно ничего не могут показать в атаке внятного. Албанцы - тоже.

29' Эмболо! Швейцарцы остро атаковали сейчас. Эмболо запустили в штрафную французов, и тот пробил в мягкое место защитнику. Угловой. Подан он неважно,прямо скажем.

25' А в Лионе сборная Албании упустила вернейший момент для гола. Здорово разыграли контратаку албанцы, и пас пришел на Ленжани, который с левого угла вратарской практически умудрился пробить в небеса!

25' Косельни бил по воротам после подачи углового! Только защитник вынес мяч, не дав ему залететь в ворота.

21' Редкий удар в сторону ворот французов. Мехмеди пробил издали. Выше ворот

20' А в Лилле теперь Жиньяк бил головой. Слабый удар, и Зоммер накрыл мяч.

18' Тем временем, в Лионе преимущество явно на стороне сборной Румынии. Уже несколько раз они угрожали воротами вратаря Бериши. Но счет там до сих пор 0:0. Не устраивает он ни одну из команд.

18' И тут же перекладина швейцарцев еще раз играет за эту команду! Погба мощно пробил с левой прямо туда. Улетел мяч за лицевую Повезло Швейцарии.

17' Гризманн едва счет не открыл теперь. Пробил он в защитника с линии штрафной после паса справа.

13' Зоммер опять спасает! Здорово разыграли мяч Погба и Коман на подступах к штрафной. В итоге все закончилось ударом с левого края штрафной. Зоммер мяч отбил в сторону.

12' А вот и мощнейший дальний удар от Погба. По обводящей летел снаряд. Зоммер достал его, но сфера стукнулась о перекладину, и улетела на угловой. Повезло швейцарцам.

8' И опасный момент в матче, который проходит в Лилле. Швейцарцы могли забивать. Шер после розыгрыша углового скидывал мяч на левую штангу ворот французов. Но Джуру там не успел совсем чуть-чуть дотянуться до мяча.

6' Теоретически швейцарцы могут занять как первое, так и третье место. Если Франции они проигрывают, а румыны выигрывают у албанцев со счетом больше, чем 2:0, то "свиссы" спускаются на третью строчку. А если выигрывают у Франции, то могут и оказаться первыми.

4' Напомним, что в параллельном матче играют Румыния и Албания. Там такие составы.

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Мэцел, Хобан, Препелицэ, Попа, Станчу, Станку, Алибек.

Албания: Бериша, Хюсай, Айети, Маврай, Аголи, Баша, Абраши, Мемушай, Лила, Леньяни, Садику.

3' Не смогли пробить французы по воротам после розыгрыша корнера.

2' Французы в атаке. Погба уже бил. Угловой. О составах.

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шёр, Джуру, Родригес, Бехрами, Джемаили, Джака, Шакири, Эмболо, Мехмеди.

Франция: Льорис, Жалле, Рами, Косельни, Эвра, Кабай, Сиссоко, Погба, Гризманн, Жиньяк, Коман.

1' И матч между французами и швейцарцами начался!

- Добрый вечер, дорогие любители футбола. Посмотрим сегодня с вами на матчи между Францией и Швейцарией и Румынией и Албанией.

Конечно, многие в России начали симпатизировать албанцам, достойно отыгравшим матчи со швейцарцами и французами. Несмотря на поражения, команда показала супербоевой характер. Правда, не менее серьезно настроены на бой и футболисты из Румынии, у которых в активе пока только одно очко. Одно совершенно точно ясно: ничья в этом матче не нужна ни той, ни другой стороне.

Что касается французов, то любопытно, даст ли тренер французов Дидье Дешам своим футболистам отдых в этой встрече? Скорее всего нет. Упускать первое место французам лучше не стоит, так как швейцарцы явно будут играть основой и на победу. Да и игровой тонус может потеряться.