Эксперт - о Мамаеве и Кокорине: просто подставили своих коллег

Выходка спортсменов обошлась отечественному футболу гораздо дороже 250 тысяч евро

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев опять отличились. Конечно, не на футбольном поле. Спортивных подвигов от них уже давно никто не ждет. Ребята по «полной олимпийской программе» повеселились в ночном клубе Монте-Карло: шампанское, кальян, девушки. Теперь оправдываются, что потратили на прелести жизни не четверть миллиона евро, а гораздо меньше.

Выходка спортсменов обошлась отечественному футболу гораздо дороже 250 тысяч евро

Во вторник в сети появилась видеозапись, на которой два друга детства Кокорин и Мамаев в окружении очаровательных девушек пьют шампанское, курят кальян под гимн России в ночном клубе в Монте-Карло. Спортсмены якобы заказали для всех гостей заведения полтысячи бутылок шампанского на четверть миллиона евро. Новость быстро стала хитом интернета, вызвав очередную волну праведного гнева болельщиков. Дескать, как же так: в футбол играть не умеют, а деньгами ссорят направо и налево. На завод их надо отправить, а не на ЕВРО во Францию. Больше пользы будет. Может поумнеют заодно.

Запоздалые оправдания Кокорина ситуацию не спасли. «Было бы глупо отрицать, что мы присутствовали в данном заведении. – приводит его слова агентство ИТАР-ТАСС. – Это происходило 4–5 дней назад. Все, кто знают это место, могут подтвердить, что там всегда находится много русских посетителей. Так было и в этот раз. Все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу, а на те деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и всё это заведение».

Как говорится, поздно этим ребятам кричать «волки». Им уже никто не верит. Люди прекрасно помнят недавнее «выступление» Павла Мамаева в «Инстаграме», где он развалившись в кожаном кресле частого самолета сразу после вылета сборной с чемпионата, написал «Жду г*овна».

Ему казалось, что жизнь удалась и без ЕВРО. На фиг ему этот напряг. Промашка вышла. Мамаев по-пацански вздумал побравировать, а получилось так, как и было заказано в «Инстаграме».

Известный российский спортивный журналист Игорь Рабинер, автор многих книг о футболе прокомментировал для «МК» эту историю:

- Меня нисколько не удивило, что это произошло именно с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Мамаев совсем недавно уже отличился, опубликовав безобразное фото с комментом сразу же после позорного выступления сборной на ЕВРО. Видимо у Павла вместо мозгов татуировка. Я полностью солидарен с нынешним тренером «Зенита 2» Владиславом Радимовым, что таким поступком Мамаев просто подставил своих коллег. Теперь народ думает, что все российские футболисты такие. При этом я аплодирую владельцу ФК «Краснодар» Галицкому, который перевел Мамаева в дубль, дав понять, что у его клуба есть ценности. Очевидно, истоки такого поведения связаны с пробелами в воспитании, возможно, не готовности к свалившимся на голову большим деньгам.

Многие тренеры покупаются на природный талант Александра Кокорина, но, по сути дела, своей карьерой он не доказал, что является спортсменом в истинном смысле этого слова. На ЕВРО Кокорин оказался худшим, среди худших, попав в символическую антисборную.

Последние несколько лет его зарплата составляла порядка 4-5 млн. евро в год. У Мамаева меньше. Они, как и многие другие наши футболисты, могли бы играть в средних клубах Испании, Германии, Франции. Но там им не будут платить таких денег. Игрок уровня Кокорина за рубежом зарабатывает порядка 500-700 тыс. евро. Поэтому зачем им уезжать? Ребята работают в тепличных условиях и просто выхолащивают свой талант. В нужный момент они не готовы сыграть на пределе. Через не могу. В первую очередь, поэтому наша сборная так неудачно сыграла и на чемпионате мира 2014 года в Бразилии и сейчас.

Опубликовано видео Мамаева и Кокорина, элитно отдыхающих в Монте-Карло

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру