Исинбаева объявила о завершении карьеры: «Я иду дальше»

Олимпийская чемпионка может стать спортивным чиновником

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Елена Исинбаева официально объявила о завершении карьеры. Возможное развитие ее спортивной карьеры прокомментировал глава ОКР Александр Жуков.

Олимпийская чемпионка может стать спортивным чиновником

Чемпионка Игр в Афинах-2004 и Пекине-2008 в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры.

34-летняя легкоатлетка опубликовала на своей страничке во ВКонтакте видеоролик, на котором запечатлен ее прыжок в пустом зале в Волгограде перед вылетов Рио-де-Жанейро, куда ее не пустили из-за допинг-скандала в качестве участницы, но выбрали в комиссия спортсменов МОК.

Читайте материалы: Чемпион Олимпийских игр 1992 года обвинил Исинбаеву в употреблении допинга

Исинбаева обошла на выборах в комиссию МОК двадцать конкурентов

Кадры сопровождаются надписями о завершении карьеры и начале нового этапа в жизни: «Я не сдаюсь. Я иду дальше».

О возможной дальнейшей деятельности спортсменки рассказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. По его словам, Исинбаева может баллотироваться на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Он выразил сожаления в связи с тем, что ей не удалось выступить в Рио, но выразил готовность поддержать, если она решит возглавить ВФЛА. «Я ее во всем поддержу», — сказал Жуков. Отправив за комментариями к самой спортсменке.

Читайте материал: Исинбаева завершает карьеру и готовится баллотироваться на пост главы ВФЛА

Исинбаева же заявила, что на Олимпиаде-2020 в Токио выступить бы не смогла, даже если бы хотела. Во-первых, отметила она, чтобы избраться в комиссию спортсменов МОК спортсмен должен завершить карьеру, а во-вторых, говорить о Токио рано. «На сегодняшний день я бы даже если бы хотела, вряд ли смогла бы там выступать», — сказала Исинбаева на пресс-конференции.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру