СМИ: руководители ПКР премировали себя в разгар паралимпийского скандала

Выписана она за проведение российского аналога Паралимпиады

Российские паралимпийцы, увы, не примут участие в стартующих 7 сентября Играх-2016. Из-за решения Международного паралимпийского комитета, спортсмены из России отстранены от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. ПКР в ответ на это проведет альтернативные соревнования, за которые руководство организации получит премию, выписанную ими самими.

Выписана она за проведение российского аналога Паралимпиады

Исполнительный комитет ПКР принял решение предоставить право премирования сотрудников и руководства организации за успешное проведение Открытых всероссийских соревнований, которые будут устроены как альтернатива Паралимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро. Сумма денежных премий была также согласована по итогам заседания: она составит три оклада, пишет издание «Весь спорт».

Интересно, что это решение было принято 2 сентября, причем до того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил индивидуальные заявки российских паралимпийцев, тем самым окончательно лишив их шансов поехать на Паралимпиаду.

Напомним, что Филип Крэйвен — президент Международного паралимпийского комитета, 7 августа вынес вердикт об отстранении спортсменов из России. CAS апелляцию российской стороны также отклонил, при этом отказав в ускоренном рассмотрении заявок. Федеральный суд Швейцарии жалобу не рассмотрел.

В ответ на это президент России Владимир Путин заявил о необходимости проведения собственных соревнований по тем видам спорта, которые входят в программу Игр. Как сказал глава ПКР Владимир Лукин, должны они состояться 7-8 сентября в Подмосковье.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру