Катар тратит 500 миллионов долларов в неделю на подготовку ЧМ-2022

Общий бюджет мундиаля — 200 миллиардов

Едва в России отгремит чемпионат мира по футболу в 2018 году, как все внимание будет приковано к Катару, который примет мундиаль следом. Но уже сейчас власти страны рассказали о тратах при подготовке к мировому первенству-2022. И они по-настоящему исполинские.

Общий бюджет мундиаля — 200 миллиардов

Министр финансов Катара Али Шариф аль Эмади заявил, что страна тратит на подготовку к ЧМ-2022 примерно 500 миллионов долларов в неделю. Такой темп будет сохраняться аж до 2021 года, и всего государство потратит 200 миллиардов. При этом он не подтвердил информацию, что мунидаль станет самым дорогим в истории.

В этот бюджет входит не только строительство стадионов для проведения футбольных матчей, но и инфраструктура в целом: дороги, аэропорты, больницы и порты. Аль Эмади отметил, что Катар хочет приготовить все заранее, чтобы не пришлось в спешке доделывать детали при приезде гостей, пишет The Guardian.

Напомним, что недавно правительство РФ утвердило повышение бюджета ЧМ-2018. Теперь он составляет почти 639 миллиардов рублей (примерно 10 млрд долларов).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру