"Ростов" заработал 18,2 миллиона евро за выступления в еврокубках

Основная сумма пришлась на Лигу чемпионов

Российские клубы закончили свои выступления в еврокубковых турнирах в сезоне 2016/17. Последним за путевку в следующий раунд плей-офф боролся "Ростов", но и он, увы, уступил "Манчестер Юнайтед". Теперь можно подвести промежуточную черту под заработком донского клуба, который обогатился на внушительную сумму.

Основная сумма пришлась на Лигу чемпионов
Фото: fc-rostov.ru

"Ростов" за еврокубковый сезон 2016/17 заработал 18,2 миллиона евро, сообщает "СЭ". Из них 2 миллиона клуб получил за успешный отборочный этап Лиги чемпионов, а 12,7 млн - за выход в групповой раунд турнира. 

Историческая победа над "Баварией" принесла ростовчанам 1,5 миллиона, а ничьи с голландским "ПСВ" - по 500 тысяч. После этого "Ростов" отправился покорять Лигу Европы, где за 1/16 финала получил также 500 тысяч евро, а за выход в 1/8 финала - 750 тысяч.

Отмечается, что в конце сезона итоговая сумма еще увеличится, так как в данный момент не учитывались бонусы за маркетинговые права клуба. 

Напомним, что "Ростов" не смог пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, проиграв по сумме двух матчей "Манчестер Юанйтед". Ответная встреча, которая прошла на "Олд Траффорд", завершилась победой английского клуба со счетом 1:0. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру