Роналду обвинили в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро

Прокуратура Испании уже возбудила против него дело

Готовящийся к Кубку Конфедераций-2017 в составе сборной Португалии Криштиану Роналду получил не самое приятное в свое жизни уведомление. Прокуратура Испании возбудила против него дело, через которое ранее прошел Лионель Месси - звездного футболиста обвиняют в неуплате налогов.

Прокуратура Испании уже возбудила против него дело

Отчеты налоговых органов Испании постановили, что с 2011 по 2014 годы Криштиану Роналду уклонялся от уплаты налогов на сумму 14,7 миллиона евро. В связи с этим испанская прокуратура возбудила дело против футболиста сборной Португалии, а в заявлении указывается, что игрок использовал некую бизнес-структуру, благодаря которой скрывались его реальные доходы, сообщает "Р-Спорт". 

При этом ранее неуплата налогов со стороны Роналду уже обсуждалась, и по последней информации Криштиану заплатил за это 6 миллионов евро. 

Напомним, что совсем недавно через подобное прошел другой звездный футболист - аргентинец Лионель Месси. Нападающего "Барселоны" обвиняли в неуплате налогов на сумму 4,1 млн евро. Суд признал его виновным и приговорил к 21 месяцу лишения свободы. Однако, в тюрьму он не отправился, так как согласно испанскому законодательству экономические преступления, за которые были вынесены сроки менее двух лет, реальным заключением не караются. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру