Рублев проиграл Надалю в четвертьфинале US Open: онлайн-трансляция

Матч закончился в трех сетах

В Нью-Йорке, где в эти дни проходит турнир серии Большого шлема - Открытый чемпионат США - начинается самое интересное. К радости российских болельщиков в четвертьфинал мужского одиночного разряда US Open пробился Андрей Рублев, которому предстояло встретиться с первой ракеткой мира - Рафаэлем Надалем. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

Гейм, сет и матч. Рафаэль Надаль победил Андрея Рублева в четвертьфинале US Open со счетом 6:1, 6:2, 6:2. Ничего не смог российский талант противопоставить первой ракетке мира, но это - бесценный опыт и огромный задел на будущее!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

3` Один.

3` Двойной матчбол у Рафаэля.

3` 30:15 ведет Надаль.

3` Мелочь, а приятно - выигрывает гейм Рублев, 5:2.

3` 40:30 выходит вперед Андрей!

3` Однако, борется Рублев - 30:30.

3` Вот уже 30:0 на чужой подаче ведет Рафаэль.

3` 5:1.

3` 40:0... Да, уже вряд ли что-то помешает Надалю выиграть этот матч.

3` Двойная ошибка. 4:1.

3` Отыграл брейк-поинты Рублев, ровно.

3` Аналогичная ситуация и на чужой подаче: Рафа быстро повел со счетом 40:15. Где-то это уже было.

3` Наращивает свое преимущество Надаль, 3:1.

3` Быстро повел со счетом 40:15 Рафа.

3` Дожал все-таки Андрей! 2:1 теперь.

3` Вел Рублев 40:30, но допустил двойную ошибку.

3` И вновь борьба. 30:30.

3` Чуда не произошло. 2:0.

3` Упорная борьба на подаче Надаля. 30:30.

3` У Надаля еще очень и очень много сил и куража. Под ноль берет чужую подачу. 1:0.

3` Сумасшедший розыгрыш на подаче Рублева, но увы - 0:15!

2` Со счетом 6:2 Надаль выигрывает второй сет и ведет - 2:0.

2` 40:15 и двойной сетбол.

2` Увы, этого оказалось недостаточно. 5:2 Надаль и вновь будет подавать на сет.

2` 40:40!

2` Рублев проигрывает на своей подаче 15:40.

2` Мда. 4:2, вытаскивает Рафа.

2` Сравнивает Надаль, добавил чутка в агрессии.

2` 15:40! Ууууух!

2` 15:15 на подаче испанца. Цепляется за свою возможность Рублев.

2` Двойная ошибка Рублева. Увы, 3:2 - Надаль.

2` Рафа сначала повел 30:0, а теперь и с двойным брейк-поинтом.

2` Правда, тут же без особых проблем Надаль взял свою подачу. 2:2.

2` Есть! 2:1 по геймам в пользу нашего теннисиста!

2` Больше у Рублева.

2` Нервный гейм на подаче Андрея. Больше-меньше и так уже минуты три.

2` Все-таки дожал Рафа. 1:1.

2` Эх, пока 30:30.

2` 15:30 проигрывает Надаль. Может, брейк?

2` Эйс! Наконец-то взял свою подачу Андрей, 1:0.

2` Второй сет, поехали. Рублев повел 30:0.

1` И еще 40:0, и очередное очко от Надаля. 6:1, скоротечная первая партия осталась за Рафой!

1` 5:1 и Надаль выходит подавать на сет.

1` Рафа кураж поймал. Ведет 40:0 на чужой подаче.

1` Надаль выиграл гейм под ноль, 4:1.

1` Завелся Андрей... Злится. 40:0.

1` Эээээээйс, 30:0.

1` Эх. Еще один брейк, ведет Надаль со счетом 3:1.

1` Первый отыгран.

1` Двойной брейк-поинт у испанца.

1` 15:30 повел Надаль.

1` Берет подачу Надаля Андрей, 2:1!

1` Минус один. Эйс.

1` Воу! 15:40, двойной брейк-поинт у Рублева!

1` 15:15 на подаче Надаля.

1` Брейк. 2:0 Рафа.

1` Две двойные за гейм у Рублева и у него меньше.

1` Сравнивает Надаль, 30:30.

1` Неплохо под заднюю линию бьет Андрей и уже 30:0.

1` Увы, развить этот успех Рублев не смог. 40:15, а затем Рафа берет гейм.

1` Опа, двойная ошибка Надаля! 15:15.

1` Ошибся с приемом Андрей. 15:0.

1` Первый сет, Надаль будет подавать.

` Надаль и Рублев начали разминку! В Нью-Йорке идет дождь, крыша стадиона закрыта.

` Вандевеге выиграла. Скоро начнем!

` Плишкова и Вандевеге пока выясняют отношения в своей встрече, поэтому начало нашего матча слегка задерживается. Там пока середина второго сета. Ждем!

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители тенниса! Рады приветствовать вас на матче четвертьфинала US Open, в котором сойдутся Рафаэль Надаль и Андрей Рублев. Всей душой будем болеть сегодня за российского спортсмена и желаем ему удачи!

19-летний Андрей Рублев удивляет всех поклонников тенниса. Он стремительно врывается в мировую элиту и разбирается с ведущими теннисистами. Так, например, в предыдущем круге он обыграл Давида Гоффена из Бельгии, который входит в топ-10.

Примечательно, что для этого ему понадобилось чуть более двух часов.

Теперь ему предстоит самое серьезное испытание к данному отрезку времени: встреча с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Безусловно, испанец считается фаворитом, однако Рублёв не раз преподносил сенсации и с радостью постарается сделать это еще раз.

Тренер сборной России Андрей Ольховский в интервью "МК" оценил шансы Рублева во встрече с Надалем, о чем вы подробно можете прочитать тут.

Сам же матч начнется ровно в 20:30 по московскому времени, а вместе с ним - и наша прямая онлайн-трансляция!