Дель Потро победил Федерера и встретится с Надалем на US Open

Четвертьфинал именитого швейцарца продлился четыре сета

В Нью-Йорке в эти дни проходит очередной турнир серии Большого Шлема - US Open. Вслед за четвертьфинальной баталией между Рафаэлем Надалем и Андреем Рублевым, где сильнее оказался испанец, на корт вышли Роджер Федерер и Хуан-Мартин дель Потро. Представитель Аргентины оказался сильнее в четырех сетах и вышел в полуфинал.

Болельщики со всего мира ожидали очередного противостояния между Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером, только на этот раз в рамках US Open. Испанец свое дело сделал и в трех сетах разгромил россиянина Андрея Рублева.

Швейцарцу подобное повторить не удалось. Первый сет он проиграл дель Потро со счетом 5:7, но затем смог собраться и выиграл вторую партию - 6:3.

Переломным моментом стал третий сет, судьба которого решалась на тай-брейке. Аргентинец оказался терпеливее Федерера и выиграл его со счетом 10:8, забрав и партию - 7:6. После этого Хуан-Мартин уже не упустил своего, а у Роджера осталось откровенно мало сил. Одного брейка дель Потро хватило для того, чтобы завершить дело итоговой победой - 6:4.

Таким образом, в полуфинале US Open в мужском одиночном разряде Хуан-Мартин дель Потро встретится с Рафаэлем Надалем.