Шарапова в двух сетах проиграла Халеп на турнире в Пекине

Россиянка взяла лишь четыре гейма

В Пекине продолжается крупный теннисный турнир, и в рамках третьего круга Мария Шарапова встречалась с Симоной Халеп. К сожалению для российских болельщиков, Шарапова не смогла ничего противопоставить представительнице Румынии и проиграла ей в двух сетах.

Мария Шарапова во втором круге турнира в Пекина обыграла россиянку Екатерину Макарову в трех сетах и вышла на вторую ракетку мира - Симону Халеп, с которой ранее успешно справлялась - не проиграв ни одного матча в семи встречах. Увы, продолжить эту традицию не удалось.

В течение первого сета Шарапова лишь однажды смогла выиграть гейм на своей подаче, и в большинстве случаев нервничала и ошибалась. Халеп с удовольствием этой возможностью воспользовалась и завершила партию со счетом 6:2.

Во втором сете Шараповой толком ничего поменять не удалось: она с трудом выиграла первый гейм на своей подаче, но затем Симона вновь стала играть лучше. Матч продлился чуть больше часа - 73 минуты, и с аналогичным счетом, 6:2, 6:2, представительница Румынии вышла в следующий круг соревнований в Пекине.