МОК будет индивидуально рассматривать случаи появления флага России на Олимпиаде-2018

"Если хоккеисты выиграют золото и споют гимн, ситуация может усложниться"

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает гнуть свою линию в отношении России на Олимпиаде-2018. Несмотря на оправдательные решения Спортивного арбитражного суда (CAS), россиянам по-прежнему запрещено использовать символику страны. По словам Ленни Эбби, который является представителем МОК, организация будет рассматривать все случаи появления флагов и гимнов.

"Если хоккеисты выиграют золото и споют гимн, ситуация может усложниться"

"Если российские хоккеисты, например, выиграют "золото" Олимпиады-2018 и на радостях споют гимн, то ситуация может осложниться. Международный олимпийский комитет каждый случай будет рассматривать индивидуально, так что о возможных санкциях говорить пока рано", - цитирует Ленни Эбби RT.

При этом представитель МОК отметил, что для журналистов во время Игр в Пхенчхане строгих требований к символике нет. "Можно записывать интервью даже если микрофон окрашен в цвета флага", - сказал Эбби.

Напомним, что на заседании исполнительного комитета МОК, которое прошло 5 декабря в Лозанне, организация приняла решение отстранить сборную России от Игр-2018 из-за допинговых скандалов. При этом отдельным спортсменам разрешили выступить под нейтральным флагом и без гимна. Для этого они должны соответствовать критериям МОК. В Пхенчхане они будут с логотипом OAR - Олимпийский спортсмен из России.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру