Сборная России по хоккею разгромила Южную Корею перед Олимпиадой-2018

Последний контрольный матч закончился со счетом 8:1

Хоккейный турнир среди мужских сборных на Олимпиаде-2018 еще не стартовал, поэтому у национальных команд есть еще несколько дней для устранения последних ошибок. Российская дружина под руководством Олега Знарка провела 10 февраля заключительный контрольный матч, а соперником были хозяева Игр в Пхенчхане – Южная Корея. Итог им вряд ли понравился, но вот российским болельщикам есть, от чего порадоваться: счет 8:1 в нашу пользу.

Счет в матче был открыт ближе к концу первого периода. Ворота Южной Кореи поразил Никита Гусев, а буквально через минуту преимущество России удвоил Михаил Григоренко. Интересно, что южнокорейцы после этого отнюдь не рассыпались и нашли в себе силы под занавес двадцатиминутки одну шайбу отквитать: гол на счету Брока Радунске.

Правда, после этого началась настоящая феерия в исполнении подопечных Знарка. Во втором периоде сначала шайбу забросил Сергей Андронов, а затем и Кирилл Капризов.

Полные обороты россияне включили в заключительном игровом отрезке, когда четырежды поразили ворота соперника. Сергей Широков, Павел Дацюк и Егор Яковлев стали авторами голов, а в самом конце дубль оформил Гусев.

Таким образом, сборная России победила в последнем контрольном матче в преддверии Олимпиады-2018 и подходит к турниру в отличном настроении. Первый матч на Играх в Пхенчхане российские хоккеисты проведут 14 февраля, против Словакии.