МОК любви не помеха: поженились фристайлист Денщиков и скелетонистка Потылицына

В Южно-Сахалинске состоялась свадьба двух российских спортсменов

История их любви достойна голливудской экранизации. Познакомились молодожены давно. Они живут в Красноярске и тренируются на базе Академии зимних видов спорта Красноярского края, хотя родился Семен в Приморском крае. Сначала переписывались по интернету, дружили с общими знакомыми. Жизнь профессиональных спортсменов подчинена строгому графику, в котором едва ли есть место романтике. Но когда Денщиков и Потылицына встретились на тренировочных сборах в Москве год назад, не заметить друг друга им было уже невозможно

В Южно-Сахалинске состоялась свадьба двух российских спортсменов

Предложение руки и сердца Семен сделал Ольге на Новый год в кругу семьи, но дата свадьбы не была определена: в олимпийский сезон свободного времени у спортсменов практически нет. И все же выход был найден особый — очень символичный и запоминающийся. Семен знал, что в 2014 году, именно 14 февраля, Ольга выступала на Олимпийских играх в Сочи и очень расстроилась, потому что заняла там лишь пятое место. С тех пор этот день был для нее грустным. «Я решил сделать его счастливым», — признался Денщиков. Так пара и задумала сыграть свадьбу именно в этот день. Точнее, все решилось в последний момент, 12 февраля.

Как говорит Семен, его осенило: а почему бы не пожениться на Сахалине. Здесь фристайлист проходит предолимпийский сбор и уже завтра отправится на Олимпиаду в Южную Корею. Ольге в этом смысле повезло меньше. Сначала первая российская победительница этапов Кубка мира по скелетону была пожизненно отстранена Международным олимпийским комитетом от участия в олимпиадах, позже Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил ее апелляцию, но приглашения от МОК на Олимпиаду спортсменка все же не получила. Но санкции любви не помеха. Семен купил Ольге билет, и она сразу же прилетела к нему на Дальний Восток, а затем все и вовсе было словно по волшебству. Как рассказала Ольга и свадебное платье, и костюм жениху, и украшения были куплены прямо на месте событий — на Сахалине. Власти региона помогли с организацией и проведением церемонии.

«Нам рассказали, что Сахалин — это остров любви. Сюда приезжают жениться и замуж выходить. И мы очень счастливы, что расписались именно здесь. Надоели плохие новости: спортсменов не допускают, нейтральный статус. Может, мы принесем частичку радости, и настроение у нашей команды поднимется», — отмечает Ольга Потылицына. Вот такой День святого Валентина получился у влюбленной пары спортсменов!

Гостями и группой поддержки молодоженов стали члены российской олимпийской команды по ски-кроссу: Сергей Ридзик, Егор Коротков, Игорь Омелин, Кирилл Гладков, Анастасия Чирцова, Виктория Завадовская.

В то же время, по словам Денщикова, никакого нарушения спортивного режима не будет. Семен отпраздновал свадьбу и уже продолжает тренироваться, а Ольга вскоре отправится домой и будет поддерживать мужа в Красноярке. Отпраздновать свадьбу Потылицына и Денщиков смогут только после возвращения Семена с Игр.

И все-таки несколько ярких фото и видео со свадьбы все-таки попали в Интернет, в том числе с официальных аккаунтов Потылицыной и Денщикова в соцесетях.

«Ребята добавили адреналина», — отметил присутствовавший на церемонии бракосочетания тренер сборной России по ски-кроссу. «Мы. 14.02.18», — подписала свадебную фотографию на своей страницы в Instagram Ольга Потылицына.

С долгожданным счастливым событием молодую семью поздравили многие известные спортсмены и артисты.

«Ура!!!!! Олечка!!!! Поздравляю вас! Счастья и любви бесконечной!!!», — прокомментировала фото Потылицыной двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар.

«Вот так сюрприз!? Ура. Поздравляю!», — вторит супруге фигурист Максим Траньков. «Поздравляю». Крепкой любви пожелали молодоженам супруга Антона Шипулина Луиза, именитая биатлонистка Светлана Слепцова, актриса и певица Анастасия Задорожная и многие другие.

В ближайшее время Потылицына собирается взять фамилию мужа и тоже стать Денщиковой.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27617 от 15 февраля 2018

Заголовок в газете: МОК любви не помеха

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру