Олимпийская чемпионка Загитова выразила готовность провести мастер-класс для Путина

А Тутберидзе заявила, что Алина и Медведева ехали в Пхенчхан за "золотом" и "серебром"

Совсем недавно закончились Олимпийские Игры, и одними из главных героев Пхенчхана стали российские фигуристки: Алина Загитова и Евгения Медведева, которые завоевали "золото" и "серебро" в женском индивидуальном катании. После этого триумфа они вместе со своим тренером - Этери Тутберидзе - поделились эмоциями от триумфа.

А Тутберидзе заявила, что Алина и Медведева ехали в Пхенчхан за "золотом" и "серебром"

Судьба олимпийских медалей в женском одиночном фигурном катании решалась в самый последний момент: после короткой программы лидировала Алина Загитова, но отставание Евгении Медведевой было незначительным. Но по итогам произвольного выступления все осталось на своих местах. Загитова завоевала "золото", а Медведева - "серебро".

"Между моими двумя девочками была интересная борьба. Конечно, это было ожидаемо - мы ехали на Олимпиаду за первыми двумя местами. Я прежде всего хотела, чтобы Загитова и Медведева откатались идеально", - цитирует тренера фигуристок Этери Тутберидзе "Р-Спорт".

Алина Загитова не прошла мимо вручения наград победителям и призерам Игр-2018, которое состоялось в среду. 

"Это было очень волнительно. Вот президент стоит перед тобой, и ты просто не понимаешь, где находишься - столько эмоций", - сказал олимпийская чемпионка, которая также отметила, что если бы Владимир Путин захотел выйти на лед, то она была бы готова дать ему мастер-класс. 

Завоевавшая серебряную медаль Медведева, в свою очередь заметила, что в Южной Корее чувствовала себя как дома. 

"Проявления поддержки мне очень помогли. Было неожиданно, когда с трибун на разминке в командном турнире начали кричать "Женя, ты лучшая!". Что касается отношения к россиянам, то после Олимпиады оно не изменилось. Фигурное катание объединяет мир: нас встречают точно так же, как встречали ранее", - сказала Медведева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру