"Вашингтон" Овечкина вновь победил "Тампу-Бэй" в финале восточной конференции НХЛ

Овечкин и Кузнецов забросили по шайбе

Минувшей ночью за океаном состоялся второй матч финальной серии восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой сошлись "Вашингтон" и "Тампа-Бэй". Александр Овечкин и компания вновь оказались неудержимы и разгромили соперника со счетом 6:2, а капитан "столичных" отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Автор: Michael Miller.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте: отличился Том Уилсон, который вывел "Вашингтон" вперед. Однако, "Тампа-Бэй" еще до перерыва смогла не только отыграться, но и выбиться в лидеры. Шайбы забросили Брейден Пойнт и Стивен Стэмкос.

Но на это голы хозяев площадки закончились и в дальнейшем счет менялся только в пользу гостей. Во втором периоде Деванте Смит-Пелли, Ларс Эллер и и Евгений Кузнецов обеспечили "столичным" комфортное преимущество, а в заключительной двадцатиминутке Александр Овечкин и Бретт Коннолли довели дело до разгрома - 6:2.

Таким образом, "Вашингтон" повел в финальной серии Востока со счетом 2:0. Следующие два матча пройдут на площадке команды Овечкина.