Зидан назвал причину ухода из "Реала"

Для президента клуба решение стало ударом

В четверг днем Зинедин Зидан на срочной пресс-конференции объявил о том, что уходит с поста главного тренера «королевского клуба».

Для президента клуба решение стало ударом

«Это решение многим покажется странным и бессмысленным, но для того, чтобы клуб побеждал, ему нужны перемены. Я почувствовал в этом сезоне, что если продолжу тренировать «Реал», ему будет тяжело хорошо провести следующий сезон. Поэтому я и хочу завершить свою работу в Мадриде на победной ноте. Пока о своем уходе сообщил только капитану команды Серхио Рамосу, он уважительно отнесся к моему решению и пожелал удачи. Я не прощаюсь, я говорю «до встречи», поскольку люблю этот клуб, с теплотой отношусь к его президенту и обещаю, что всегда буду где-то рядом с «Реалом», — сказал журналистам Зидан.

Президент клуба Флорентино Перес признался, что решение главного тренера стало для него неожиданным ударом: «Я бы хотел уговорить его остаться, но понимаю, что это бесполезно. Если ему нужен небольшой отдых, он его заслужил».

Недели не прошло после того, как «Реал» Зидана в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Кроме трех «ушастых кубков» в копилке Зизу как главного тренера «сливочных» — две победы на клубном чемпионате мира, два Суперкубка УЕФА, Суперкубок Испании и победа в чемпионате Испании.

Зинедин Зидан тренировал «Реал» с 2016 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27695 от 1 июня 2018

Заголовок в газете: «Реал» остался без Зидана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру