Серена Уильямс заявила о дискриминационной сдаче допинг-тестов

По мнению теннисистки, ее проверяют слишком часто

Серена Уильямс, которая в этом сезоне вернулась из декретного отпуска и наверстывает упущенное на корте, пожаловалась на слишком частую проверку со стороны антидопинговых служб. По мнению известной теннисистки, это является дискриминацией.

По мнению теннисистки, ее проверяют слишком часто
фото: instagram.com/serenawilliams

Экс-первая ракетка мира - Серена Уильямс - в этом году впервые вышла на корт после рождения ребенка. Пока былых высот у нее достичь не получается, но сама спортсменка уверяет, что с каждым днем чувствует себя все лучше и лучше, а также возвращается в форму. Правда, иногда ей мешают травмы.

И, видимо - частые проверки антидопинговых офицеров.

"Наступил момент случайного выбора проверки на запрещенные препараты, и только Серена ее проходит. Из всех игроков я чаще всего сдаю допинг-тесты. Думаю, это дискриминация", - написала Уильямс в своем Twitter, при этом отметив, что таким образом она хотя бы поддерживает спорт "чистым".

Напомним, что совсем недавно американская теннисистка не прошла тестирование USADA во Флориде. Когда агент организации приехал к ней домой, то спортсменки на месте не оказалось. Позже Уильямс заявила о нарушении регламента и несправедливом отношении к себе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру