Головин переходит в "Монако" за рекордную для России цену

Футболист ЦСКА уже отправился проходить медосмотр

Один из самых ожидаемых трансферов лета-2018 все-таки состоялся. Футболист ЦСКА и сборной России Александр Головин после чемпионата мира-2018 меняет клубную прописку и переходит в "Монако". Полузащитнику осталось пройти медосмотр, после чего контракт будет подписан, а трансфер станет рекордным для российских игроков.

Футболист ЦСКА уже отправился проходить медосмотр

Еще перед стартом чемпионата мира-2018 ходили слухи о скором отъезде Александра Головина в Европу. Однако, несмотря на информацию об интересе со стороны "Челси" и "Ювентуса", трансфер не был оформлен, а полузащитник тем временем доказывал свою состоятельность на мундиале, где стал одним из лидеров дошедшей до четвертьфинала национальной команды.

После окончания ЧМ-2018 слухи только усилились, однако, никакой конкретики по-прежнему не было. Пока 25 июля вечером не стало известно: Головин все-таки переходит во французский "Монако". 

Как стало известно, контракт будет подписан на 5 лет, а зарплата Александра в новом клубе будет порядка двух миллионов евро в год. Для сравнения, в "армейской" команде полузащитник получал примерно 600-800 тысяч евро.

ЦСКА же огласил заявку на матч за Суперкубок России, в которой как раз не оказалось Головина. Он отправился на медосмотр и ожидается, что уже сегодня соглашение будет заключено. Трансферная стоимость оценивается в 30 миллионов евро, и это - рекорд для российских футболистов. Что касается отечественного чемпионата, то дороже обходились только Халк и Витсель.

Интересно, что и "Монако" сделал третье по стоимость подписание в своей истории. Больше, чем за Головина, французский клуб платил только за Хамеса Родригеса и Фалькао. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру