Теннисные судьи хотят бойкотировать матчи Серены Уильямс из-за скандала

Это связано с конфликтом в финале US Open

В прошедшие выходные завершился турнир серии Большого шлема - US Open. В финале женского одиночного разряда встретились Серена Уильямс и Наоми Осака, но сам матч ознаменовался не совсем спортивным скандалом, а именно - поведением американской спортсменки и ее конфликтом с судьей. В связи с этим теннисные рефери рассматривают вариант бойкота матчей Уильямс.

Это связано с конфликтом в финале US Open

Серена Уильямс в финале US Open сошлась с Наоми Осакой и проиграла со счетом 2:6, 4:6. Но любителям тенниса эта встреча запомнилась совсем другим. По ходу решающего матча американку наказали за подсказку тренера, однако она с таковым решением не согласилась и отправилась спорить с судей - Карлосом Рамосом. 

В итоге это переросло в конфликт, в котором Уильямс назвала рефери вором и заодно обвинила его в сексизме. Рамос принял решение оштрафовать Серену на один гейм.

Тем не менее, теннисные федерации, в том числе WTA, встали на сторону Уильямс и осудили действия судьи. Но теперь уже коллеги Рамоса заступились за него и, по информации The Times, готовы объявить бойкот матчам с участием Серены Уильямс.

Судьи хотят отказаться обслуживать встречи американки до тех пор, пока не извинится перед Карлосом Рамосом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру