Теннис, Кубок Кремля: Как Каррера болел за Касаткину

Главный тренер «Спартака» поздравил россиянку с выходом в четвертьфинал

В последние несколько дней взгляды любителей большого тенниса всецело устремлены на Москву. Здесь, в спорткомплексе «Олимпийский» с 13 по 21 октября проходит XXIX «Кубок Кремля». Турнир стремительно приближается к решающим стадиям. Многие российские участники по-прежнему в игре и оставляют поклонникам надежду, что это не предел.

Главный тренер «Спартака» поздравил россиянку с выходом в четвертьфинал
Дарья Касаткина

Россиянка Александра Панова и представительница Германии Лаура Зигемунд вышли в финал парного разряда, одержав победу над французско-казахстанской парой Кристина Младенович – Галина Воскобоева

Встреча продолжалась 1 час и 23 минуты и завершилась со счетом 2:6, 6:3, 10:5.

В финале Пановой и Зигемунд предстоит сразиться с Дарией Юрак (Хорватия) и Иоаной-Ралукой Олару (Румыния). Их не смог превзойти дуэт россиянки Анны Калинской и теннисистки из Узбекистана Нигины Абдураимовой.

Победу в парном разряде Кубка Кремля праздновали венгерка Тимя Бабош и чешка Андреа Главачкова. В финале они оказались сильнее тандема Николь Меликар (США) и Анны Смит (Великобритания).

В парном разряде среди мужчин российская пара Карен Хачанов / Андрей Рублев дошла до четвертьфинала, но спортсмены объявили о том, что снимаются с турнира.

Хачанов продолжает борьбу в одиночном разряде. В четвертьфинале он встретится с боснийцем Мирзой Башичем. Он же оказался в ¼ автоматически. Во втором круге он должен был сыграть с австралийцем Ником Кирьосом. Но тот объявил о завершении участия в турнире из-за проблем, связанных с травмой.

Вышла в четвертьфинал «Кубка Кремля» и представительница России Дарья Касаткина. Накануне во втором раунде турнира она превзошла француженку Ализе Корне. Примечательно, что радовалась ее победе не только теннисная, но и футбольная публика. За событиями на корте следил главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера.

"Отличный матч, отличная победа. Отлично, Дарья!" — написал он по окончании встречи на своей странице в Instagram.

Компанию на трибуне «Олимпийского» ему составил известный теннисист и больельщик «красно-белых» - экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников. За выход в полуфинал Касаткина будет бороться со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру