Мать Кокорина готова внести 10 миллионов рублей за футболиста

"Зенит" подал ходатайство с характеристикой на Александра

Александр Кокорин и Павел Мамаев оказались фигурантами уголовного дела, в котором их обвиняют в двух случаях избиения в Москве. В данный момент они находятся в СИЗО "Бутырка", однако, суд рассматривает вопрос об изменении меры пресечения на домашний арест. В частности, "Зенит" предоставил на игрока характеристику и поручился за него, а мать Кокорина готова внести залог за сына в размере 10 миллионов рублей.

"Зенит" подал ходатайство с характеристикой на Александра
Фото: АГН «Москва»

На прошлой неделе Александр Кокорин и Павел Мамаев приняли участие в двух избиениях. В первом случае пострадал водитель журналистки "Первого канала" Ольги Ушаковой, а во втором - чиновник Минпромторга Денис Пак. Спустя два дня футболисты явились на допрос, после чего их заключили под стражу в СИЗО "Бутырка".

"Зенит" и "Краснодар" задумались о расторжении контрактов с игроками, однако, если "быки" твердо намерены это сделать, то сине-бело-голубые все-таки пытаются защитить Кокорина.

На днях стало известно о том, что Кокорин и Мамаев подали прошение об изменении меры пресечения на домашний арест. Павлу в итоге в этом было отказано, также как и младшему брату Александра - Кириллу.

"Зенит" же во время заседания суда предоставил ходатайство за подписью президента клуба Сергея Фурсенко. В нем также содержится характеристика на футболиста, а за Кокорина лично поручился главный тренер команды - Сергей Семак, сообщает "Чемпионат". Отмечается, что это должно быть учтено при оглашении вердикта.

Кроме того, мать Кокорина оказалась готова внести залог за сына в размере 10 миллионов рублей, и соответствующая справка из банка была предоставлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру