Футболист "Крыльев Советов" Башкиров извинился перед болельщиками за пьяную езду

«Женя — отличный человек»

Полузащитник «Крыльев Советов» Евгений Башкиров решил извиниться перед поклонниками за недавний неприятный инцидент с полицией и подарил им билеты на ближайший матч самарской команды с петербургским «Зенитом».

«Женя — отличный человек»

Спортсмен встретился с болельщиками в клубном магазине, сфотографировался с желающими, раздал собственноручно купленные им билеты и оставил на них автографы. Места для счастливых обладателей этих билетов предположительно располагаются на одной из центральных трибун стадиона «Самара Арена».

Евгений предпочел не сообщать об этой акцию в СМИ. Однако «МК» удалось получить комментарий пресс-службы футбольного клуба.

— Это была личная инициатива Евгения. В такой необычной и красивой форме он решил показать свои хорошие качества. Хотелось бы, чтобы люди вспомнили те добрые поступки, которые он сделал, а их немало, — и отождествляли футболиста не с человеком, который нарушил, единственный раз допустил отрицательный эпизод в жизни. Он выкладывается на сто процентов и на поле, вне его. Всегда готов прийти на помощь.

Можно сказать, Евгений Башкиров — игрок, который чаще всегда в клубе занимается добрыми делами и благотворительностью. Когда он предложил таким образом выйти к болельщикам, мы откликнулись, подсказали ему механизмы. И вот в одном из клубных магазинов, где установлена билетная касса, он реализовал задуманное.

Собеседник рассказал, что на встрече было порядка 60 болельщиков. Они увидели объявление в группе в соцсетях.

— Мы не хотели афишировать эту акцию. По просьбе Евгения не пробрасывали эту информацию на официальных ресурсах, но болельщикам дали знать именно через болельщицкие ресурсы. Пришедшие получили билеты на игру, автографы от Евгения и частичку хорошего настроения. Он очень позитивный человек.

Многие были удивлены той новостью, которая появилась две недели назад, потому что до этого футболист никогда не давал повода усомниться в нем. Люди, которые его знают, могут это подтвердить.

Башкиров — один из самых добрых, хороших людей в российском футболе сегодня. Поэтому неприятно было читать в некоторых СМИ, якобы он жег 5-тысячные купюры. Это бред и полная чепуха, которая Женю очень обидела. Он очень искренне переживал случившуюся ситуацию и морально себя уже наказал, — добавил представитель пресс-службы ПФК «Крылья Советов».

Дополнительный резонанс истории с самарским полузащитником придало то, что по времени она наложилась на произошедшее с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

— Журналисты и общество пытались стричь это под одну гребенку. Но это абсолютно другая ситуация. Просто не повезло. Женя — отличный человек. Будем надеяться, эта встреча с болельщиками поможет им забыть все негативные моменты, — подчеркнули напоследок в пресс-службе.

Матч, на который получили билеты болельщики, состоится 29 октября в Самаре в рамках 12 тура РПЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру