"Дискриминация": фанаты Уильямс обиделись из-за заголовка со словом мужчина

Разгорается очередной скандал вокруг американской теннисистки

Известная американская теннисистка Серена Уильямс была признана женщиной года, а ее фотография украсила обложку журнала GQ. Правда, фанаты возмутились тем, что слово "женщина" было написано в кавычках, и уже успели обвинить издание в дискриминации.

Разгорается очередной скандал вокруг американской теннисистки

Серена Уильямс 23 раза побеждала на турнирах серии "Большого шлема", а в 2018 году вернулась на корт после перерыва, связанного с рождением ребенка и даже дошла до финалов "Уимблдона" и Открытого чемпионата США. По итогам сезона ее признали женщиной года и ее фотография была помещена на обложку журнала GQ.

Правда, при этом на обложке зачеркнуто слово "men", а "woman" взято в кавычки. Это вызвало огромный резонанс в обществе, а фанаты теннисистки в социальных сетях обвинили издание в дискриминации. По их мнению, в контексте Серены это было неуместным шагом.

В редакции попробовали объяснить произошедшее.

"Надпись была сделана дизайнером, который часто использует кавычки в принтах на одежде. Кроме того, он разрабатывал дизайн формы Серены Уильямс для US Open"", - написал сотрудник GQ Мик Роузи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру