Зверев победил Джоковича в финале Итогового турнира ATP

Встреча продлилась два сета

В Лондоне завершился Итоговый турнир ATP. В финале сошлись первая ракетка мира Новак Джокович и пятый номер рейтинга Александр Зверев. В итоге серб неожиданно для многих проиграл, причем в двух сетах, а немец завоевал свой самый значимый титул в карьере.

В первой партии Новак Джокович и Александр Зверев показывали в целом равный теннис, пока при счете 4:4 представителю Германии не удалось совершить брейк. После этого Зверев вышел подавать на сет и сделал это спокойно и уверенно - 6:4.

В начале второй партии спортсмены обменялись брейками и немец смог повести - 3:1. Этого преимущества ему хватило, чтобы довести сет и матч до победы (6:3), а вместе с этим и весь Итоговый турнир ATP в Лондоне.

"Это самый крупный титул в моей карьере. Трофей много значит для меня. Здесь тебе противостоят сильнейшие теннисисты мира и то, как я сумел победить - потрясающе. Я просто хотел насладиться игрой", - цитирует Александра Зверева официальный сайт ATP.

Он также поблагодарил своего соперника - Новака Джоковича, и отца с тренером.