Знарок назначен на должность консультанта сборной России

Заслуженный тренер будет помогать национальным командам всех возрастов

Бывший главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок вернулся к работе. Причем вновь в национальную команду - он официально назначен на должность консультанта. Триумфатор Олимпиады-2018 будет курировать работу сборной во всех возрастах.

Заслуженный тренер будет помогать национальным командам всех возрастов

Олег Знарок трижды завоевывал Кубок Гагарина, дважды победив в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с "Динамо", и один раз - со СКА. Команду из Санкт-Петербурга специалист покинул в 2018 году, так же как и сложил с себя полномочия главного тренера сборной России, вместе с которой становился чемпионом мира и олимпийским чемпионом.

Теперь заслуженный тренер вернулся к работе. Как сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР), Знарок назначен консультантом штаба сборной. Кроме того, он будет курировать подготовку юниорской, молодежной и олимпийской команд.

"Очень рад снова вернуться к работе. Впереди много дел по подготовке и развитию резерва. Я приобрел огромный опыт за время работы в сборной и надеюсь применить его в качестве консультанта штаба", - цитирует Знарка сайт ФХР.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру