Овечкин вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ

В активе капитана "Вашингтона" 21 заброшенная шайба

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. В частности, "Аризона" принимала "Вашингтон", но справиться с действующим обладателем Кубка Стэнли хозяева площадки не смогли. Одну из шайб в составе гостей забросил Александр Овечкин, благодаря чему вышел на первое место в гонке снайперов.

В самом начале встречи "Аризона" открыла счет благодаря Кристиану Фишеру. После перерыва Рихард Паник не смог реализовать буллит, а через некоторое время Якуб Врана позволил "Вашингтону" восстановить равенство. Но вскоре Лоусон Круз вновь вывел хозяев вперед, правда, для них это стало последней шайбой в матче.

Мэтт Нисканен сравнял счет еще до перерыва, а в заключительной двадцатиминутке Андре Бураковски впервые в поединке вывел "столичных" вперед. "Аризона" в концовке встречи поменяла голкипера на шестого полевого, но это лишь привело к заброшенной шайбе Александра Овечкина в пустые ворота.

"Вашингтон" в итоге победил со счетом 4:2, а Овечкин занес себе в актив 21-й гол в текущем сезоне, что позволило ему выйти на первое место в гонке снайперов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).