Украинец Усик признан лучшим боксером года по версии ESPN

В финале WBSS он победил Гассиева, после чего нокаутировал Белью

ESPN на своем официальном сайте объявил победителя в номинации "Лучший боксер-2018". Вполне предсказуемо, таковым был признан Александр Усик, который в уходящем году провел три поединка, выиграв во всех, в том числе - в финале WBSS, где победил Мурата Гассиева.

В финале WBSS он победил Гассиева, после чего нокаутировал Белью

Александр Усик в 2018-м году провел три поединка. В начале года он победил Майриса Бриедиса и пробился в финал Всемирной боксерской Суперсерии (WBSS), где встретился с россиянином Муратом Гассиевым. На протяжении всего поединка украинец владел преимуществом и выиграл единогласным решением судей, став первым победителем WBSS и объединив чемпионские титулы в первом тяжелом весе.

После этого Усик успешно защитил свои пояса: минувшей осенью он нокаутировал Тони Белью, и теперь в его активе 16 побед в 16 боях на профессиональном ринге.

На награду ESPN, помимо Усика, также претендовали Василий Ломаченко, Энтони Джошуа, Майки Гарсия и Морис Хукер. Однако, как сообщается на официальном сайте ESPN, лучшим в 2018-м году был признан именно Александр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру