Хоккей: "Авто" крупно проиграл СКА и обеспечил себе место в плей-офф

Итоги игрового дня КХЛ

СКА вновь обыграл "Автомобилист", что не помешало уральцам обеспечить себе место в плей-офф, "Салават Юлаев", уступая по ходу матча, забросил семь шайб «Куньлунь Ред Стар», "Локомотив" с футбольным счетом обыграл ЦСКА, а "Динамо" отпраздновало успех в Хельсинки. Обзор игрового дня Континентальной хоккейной лиги.

Итоги игрового дня КХЛ
Динамовцы одержали очередную победу над финским "Йокеритом".

Екатеринбургский "Автомобилист" стал первым клубом Восточной конференции, обеспечившим себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина. И это несмотря на то, что подопечные Андрея Мартемьянова потерпели разгромное поражение в домашней встрече с петербургским СКА (0:6). Голкипер Игорь Шестёркин в седьмой раз в сезоне сыграл "на ноль", а его клуб одержал шестую победу подряд.

"Салават Юлаев" продолжал домашнюю серию матчем с "Куньлунь Ред Стар", который команда Николая Цулыгина уже обыгрывала в этом сезоне со счётом 5:0, это случилось перед самым Новым годом. Не обошлось без голевого шоу и на этот раз. Хозяевам, впрочем, пришлось изрядно попотеть. Добрых полматча юлаевцы уступали в счете, склонив чашу весов в свою пользу лишь под занавес второго периода, когда они забросили три шайбы подряд. В итоге - 7:4. Отметим старания защитника проигравших Сэма Лофквиста, поучаствовавшего во всех заброшенных его командой шайбах.

В Хельсинки местный "Йокерит" потерпел неожиданное поражение от московского "Динамо", причем подопечные Лаури Марьямяки в нынешнем сезоне проиграли бело-голубым все три матча. Быстро отрыв счет, "шуты" неожиданно наткнулись на стену в лице голкипера гостей Александра Еременко. Во второй раз пробить его удалось лишь на последних минутах, но к тому моменту счет на табло был 3:1 в пользу динамовцев.

Не менее неожиданным оказался исход матча в Ярославле, где ЦСКА не смог забить "Локомотиву". "Железнодорожники" выиграли третий матч подряд, а армейцы прервали победную серию из шести встреч. Единственная в матче шайба была заброшена на 34-й минуте: точным броском отметился нападающий команды хозяев Степан Санников. Второй подряд и седьмой "сухарь" в сезоне оформил голкипер ярославцев Илья Коновалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру