Фигуристка Медведева заявила о желании вернуться в Россию

В 2018 году спортсменка переехала в Канаду

Российская фигуристка Евгения Медведева, которая после Олимпийских игр-2018 ушла от своего тренера - Этери Тутберидзе, и переехала в Канаду, тренироваться под руководством Брайана Орсера, рассказала о желании вернуться в Россию. По словам спортсменки, жить она хотела бы именно на родине.

В 2018 году спортсменка переехала в Канаду

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Евгения Медведева в женском одиночном катании заняла второе место, уступив Алине Загитовой. Обе спортсменки тренировались под руководством Этери Тутберидзе, но после Игр Медведева ушла от специалистки.

После этого она перебралась в Канаду, где начала работать под руководством Брайана Орсера. на минувшем чемпионате России фигуристка не смогла пройти отбор в основной состав национальной команды, поэтому, скорее всего, пропустит чемпионаты Европы и мира.

Однако, постоянно находиться вдали от родины Медведевой не по нраву. По словам Евгении, в будущем она хотела бы вернуться.

"Я бы хотела жить в России. Я могу жить в другой стране, но при этом держать в голове, что вернусь", - цитирует Евгению Медведеву "Чемпионат".

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру