Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по голам

Капитан "Вашингтона" отметился во встрече с "Сент-Луисом"

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В частности, "Вашингтон" принимал "Сент-Луис", но родная площадка "столичным" не помогла - хозяева уступили со счетом 1:4. Зато единственную шайбу забросил Александр Овечкин, который поднялся на 14-е место в истории лиги по голам.

Александр Овечкин вывел "Вашингтон" вперед в середине первого периода, когда "Сент-Луис" остался в меньшинстве. Однако, эта заброшенная шайба так и осталась единственной для "столичных" в этом матче - уже после перерыва хоккеисты "Блюз" трижды поразили ворота соперника, а в третьем периоде установили окончательный счет матча - 4:1.

Зато теперь в активе капитана "Вашингтона" 640 голов в регулярных чемпионатах НХЛ и по этому показателю он сравнялся с Дейвом Андрейчаком. Таким образом, Овечкин расположился на 14-м месте в истории лиги среди снайперов.

Напомним, что Александр продолжает лидировать в гонке снайперов НХЛ в этом сезоне. Нападающий забросил уже 33 шайбы.