Теннисист Чесноков оценил поражение Шараповой на Australian Open

“Против Барти сложно играть абсолютно любой теннисистке”

Мария Шарапова покидает турнир серии «Большого шлема». В 1/8 финала российская теннисистка уступила сопернице из Австралии — 15-му номеру посева. Борьба за выход в четвертьфинал продолжалась 2 часа 22 минуты. Завершилась встреча со счетом 6:4, 1:6, 4:6.

“Против Барти сложно играть абсолютно любой теннисистке”

На послематчевой пресс-конференции Шарапова объяснила поражение тем, что на несколько геймов выпала из игры, потеряла концентрацию и не смогла воспользоваться возможстями, в то время как Барти это удалось.

При этом для Шараповой турнир оказался достаточно хорошим. Такое мнение в интервью “МК” выразил известный советский и российский теннисист и тренер Андрей Чесноков.

— Я еще до начала матча сказал, что шансы Марии 50/50. У Барти совсем другой стиль игры, по сравнению с Возняки, с которой Шарапова проводила предыдущий матч. У австралийки “мальчишеская” игра. Она спортсменка и может всё: справа подкрутить и сыграть плоско, слева укоротить. Ее манере игры присуще настолько большое разнообразие, что против Барти сложно играть абсолютно любой теннисистке.

Не могу сказать, что этот проигрыш должен расстроить Шарапову. Для нее Australian Open был достаточно хорошим. Конечно, было бы идеально видеть ее в финале или полуфинале, но просто Барти сильнее. У нее есть большая уверенность и целый букет побед на недавнем турнире в Китае. По идее, она может обыграть любую соперницу на туре. У нее очень хорошие мозги, она прекрасно играет по месту, в свободный угол.

У Шараповой достаточно много невынужденных ошибок, а Барти играет очень хорошо. Если бы перед началом турнира меня спросили о претендентах на титул, назвал бы, как всегда, Серену Уильямс, Квитову, Халеп и Возняки. Шансы выиграть есть и у Барти, хотя и не столько, сколько у Уильямс. Но они есть. Не знаю, кто еще может остановить Серену. Если только еще Кербер и Халеп. Серена, Квитова и Халеп, на мой взгляд, основные претендентки на победу”

Специалист уделил внимание и мужской части Australian Open:

“Теперь будем болеть за Медведева. Он сейчас в очень хорошей форме, классно играет. Как говорится, находится на небесах. Конечно, с Джоковичем ему будет очень сложно, но все может быть. Тем более он уже играл против серба, есть опыт. За два года Медведев окреп и обрел уверенность в своих силах. Не думаю, что для Джоковича матч с Медведевым окажется простым и проходным. Главное чтобы Даниил поверил в себя. Если у него это получится, он может зацепить Джоковича”.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27883 от 21 января 2019

Заголовок в газете: «Барти просто сильнее Шараповой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру