"Кардиффу" придется заплатить "Нанту" 17 миллионов евро за пропавшего футболиста

Трансфер был официально зарегистрирован в ФИФА

"Кардифф" и "Нант" несколько дней назад оформили переход Эмилиано Салы в валлийский клуб. Однако, по пути в Уэльс самолет с аргентинским нападающим пропал с радаров. Несмотря на продолжающиеся поиски, спасатели уверены, что шансов найти футболиста живым уже нет. Тем не менее, "Кардиффу" придется заплатить 17 миллионов евро за Салу - трансфер уже был официально зарегистрирован в Международной федерации футбола (ФИФА).

Трансфер был официально зарегистрирован в ФИФА

Сделка между "Кардиффом" и "Нантом" стала самой дорогой в истории валлийского клуба. За Эмилиано Салу команда из Уэльса оказалась готова заплатить 17 миллионов евро. Трагедия с самолетом произошла уже после того, как трансфер был зарегистрирован в Международной федерации футбола (ФИФА), что обязывает "Кардифф" выплатить эту сумму.

"Вопрос в том, успел ли "Кардифф" застраховать игрока. Если да, то сумма будет компенсирована в полном объеме страховой компанией. В любом случае, кто-то заплатит 17 миллионов евро", - цитирует юриста Александра Коэна AFP.

Напомним, что частный самолет Салы вылетел из Франции, однако за час до посадки в Уэльсе пропал с радаров. На протяжении нескольких дней спасательные вертолеты и корабли продолжают поиски футболиста, однако шансов на то, что аргентинец до сих пор жив, практически не осталось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру