"Спартак" разгромил "Локомотив" и выиграл турнир в Катаре

Итоговый счет - 4:0

В Катаре завершился товарищеский футбольный турнир, участие в котором приняли четыре клуба Российской Премьер-лиги (РПЛ): "Спартак", "Зенит", "Локомотив" и "Ростов". В матче за первое место сошлись красно-белые и красно-зеленые, а итогом стала разгромная победа подопечных Олега Кононова - 4:0.

"Спартак" до этого матча одержал две победы в двух матчах, обыграв "Ростов" и "Зенит". Точно такой же показатель был у "Локомотива", поэтому сегодня, 29 января, эти команды сошлись в матче за первое место на турнире в Катаре.

Счет был открыл уже на первой минуте встречи, когда отличился защитник красно-белых Айртон Лукас. Еще в первом тайме подопечные Олега Кононова удвоили преимущество благодаря голу Александр Ломовицкий.

После перерыва "железнодорожники" пытались отыграться, но не смогли этого сделать, лишь пропустив еще дважды. Оба раза отличился Зе Луиш, который установил окончательный счет матча - 4:0 - и зафиксировал победу "Спартака".

В итоговой таблице у красно-белых 9 очков, у "Локо" - 5, у "Зенита" - 3, и у "Ростова" одно.