«Неоптимальное состояние»: Юран оценил матч «Краснодара» с «Байером»

Эксперт считает, что в ответном поединке главное — не отбиваться

Бывший игрок киевского «Динамо», московского «Спартака» и сборной России, а ныне тренер и футбольный эксперт Сергей ЮРАН поделился мнением об игре «Краснодара» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с леверкузенским «Байером». Встреча завершилась безголевой ничьей.

Эксперт считает, что в ответном поединке главное — не отбиваться

«Если брать игру в целом, к голу был ближе «Краснодар». Но, в принципе, результат закономерен. Я считаю, что «Краснодар» провел хороший матч, учитывая, что чемпионат Германии продолжается, а в России перерыв. Очевидно, что функциональное состояние игроков российского клуба неоптимально: мало игровой практики, и только в контрольных матчах. А официальные игры – совсем другое дело.

В любом случае краснодарцы – молодцы. Эту игру можно занести им в зачет. «Байер» – одна из топовых команд чемпионата Германии. Ничейный результат в первом матче еще ни о чем не говорит. Есть ответная встреча. «Краснодару» нужно будет минимум – не пропустить, а максимум – забивать один мяч и тогда проходить дальше. Конечно, в Германии будет сложно. Леверкузенцы хорошо играют на своей арене, при своих зрителях. Думаю, у Леверкузена перед ответной встречей преимущество примерно 60 на 40. Но шансы есть всегда. Самое главное – в Германии играть в футбол, а не отбиваться. Надо стараться играть в атаку и забить гол».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Краснодар» - молодцы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру