"Атлетико" – "Ювентус": онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Встреча начнется в 23:00 по московскому времени

Очередной суперматч ждет любителей футбола в Лиге чемпионов. Хитрый мадридский "Атлетико" попытается сломить мощь туринского "Ювентуса", ведомого суперзвездным ветераном Криштиану Роналду.

"Атлетико" - "Ювентус" - 2:0

Гол: Хименес, 78, Годин, 83

- Мда. Вряд ли кто-то ожидал, что одна из команд получит такое превосходство над соперником после первого матча. 0:2 против "Атлетико" - практически приговор. Однако в прошлом году "Стара синьора" проиграла дома другой команде из Мадрида со счетом 0:3. Но потом в гостях забила столько же, и все решил пенальти, назначенный в концовке... Впрочем, "Атлетико" - это зубр, который может вцепиться в противника и не давать ему вообще ничего сделать. Кстати, в Германии "Манчестер Сити" обыграл "Шальке" - 3:2.

90+4' И все! "Атлетико" победил "Ювентус" в первом матче 1/8 финала ЛЧ!

90+3' Роналду! Вот сейчас мог спасительный мяч забить Криштиану. Подача от Бернардески к левой штанге, откуда Роналду пробил головой по воротам. Но мяч прошел выше ворот.

90+2' Что-то, есть ощущение, что скорее "матрасники" могут третий забить, чем гости хотя бы один. Вот сейчас Лемар пошел на защитников. Пробил француз с левой. Но мяч прошел выше ворот.

90+2' А в Германии уже впереди гости. Стерлинг забил. Вот так вот. 3:2 там в пользу англичан.

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу. Есть еще время у "Ювентуса".

90' И как хитро сделал Роналду. Пас к линии штрафной, и Бернардески оттуда в касание пробил под перекладину. Оттуда Облак выудил мяч на угловой. Корнер подан неудачно.

89' Вот это страсти. Гризманн сбил в подкате Алекса Сандро у левого края штрафной. Желтая французу.

88' Контролируют мяч хозяева. Гости не могут пока мяч отобрать.

86' В Германии, кстати, англичане сравняли счет. Сане забил. Там 2:2.

85' Пустил в конце матч Канселу тренер "Юве" спасать ситуацию. Матюиди ушел. Во втором тайме его команда откровенно плоха.

83' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Вот это уже очень серьезно. "Атлетико" забил второй. Годин это сделал. Подача Гризманна со штрафного, и мяч отлетел к правой стороне штрафной. Там Годин в касание пробил по воротам, и мяч рикошетом от Роналду залетел в ворота Щенсны. Комедия какая-то. Забили два центральных защитника. А к одному из мячей причастен экс-игрок "Реала" Роналду...

81' И рвутся "матрасники" забивать второй. Угловой еще один подали они. Но там Щенсны выбил мяч.

80' Моментальная реакция от Аллегри. Ушел Дибала. Вышел Бернардески.

78' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Хименес забил. Похоже, этот мяч уже точно засчитают. Подача углового. Мяч прилетел в толпу игроков. Оттуда прилетела сфера к линии вратарской, и оттуда пробил уже Хименес. Точно в левый нижний угол.

78' Угловой заработали хозяева. Есть ощущение, что будет что-то интересное.

74' И Матюиди едва не вошел в штрафную слева и не пробил. Но упустил он мяч за лицевую. Техники не хватило и сноровки французу.

73' И замена у гостей. Вышел Эмре Джан. Он заменил Пьянича.

72' Нет! Судья отменяет взятие ворот. И, похоже, правильно. На повторе видно, как перед ударом он толкнул Кьеллини в спину. Так что, все еще 0:0.

70' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Ну вот оно! "Атлетико" впереди! Подача Луиса, и Мората головой пробил по воротам. Мяч попал в левый угол. Но сначала судья посмотрит повтор...

67' И последнюю замену уже проводит Симеоне. Ушел Коке. Вышел Анхель Корреа

66' Немного успокоилась игра. Вернее, не все подачи доходят до адресатов у соперников.

63' А вот и Пьянич пробил. Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

60' Еще замена у хозяев. Партей ушел. Вышел Лемар. Еще одну бомбу замедленного действия убрал Симеоне. Вспоминаем желтую карточку ганца.

59' Роналду нырнул в штрафную хозяев и уже готов был бить с левой, но его там накрыл Годин!

58' И решил Симеоне поберечь Диего Косту. Поменял его Альваро Мората.

55' А это уже желтая защитнику гостей Алексу Сандро. И он тоже пропустит ответный матч.

54' Подача углового, и гости отбили мяч в поле. Кричат "матрасники" арбитру. На повторе видно, как мяч попал в руку Манджукичу. Но хорват делал это не специально. Не будет пенальти.

53' Да что творится!? Еще один супермомент у ворот Щенсны! На этот раз уже Гризманна вывели у воротам гостей слева. Француз пробил с левой, но Щенсны успел кончиками пальцев задеть мяч, и тот врезался в перекладину. От нее отлетел к Косте, но там уже Кьеллини отбил мяч на угловой. Вот это резво начали тайм хозяева!

50' А вот это был просто убийственнейший момент. У ворот Щенсны. Гризманн блестящим пасом вывел Диего Косту один на один с вратарем гостей. Его преследовал Бонуччи. И помешал он в итоге своим присутствием форварду хозяев. Коста умудрился корявенько пробить мимо правой стойки. Еще и довольно далеко мяч улетел. Мда.

49' И еще одна попытка от Роналду пробить. Криштиану пальнул метров с 30-ти, но мяч прошел сильно выше ворот.

48' Угловой подавали гости. Как неудачно.

46' Вернулись команды на поле. Нас может ждать представление во втором тайме.

- Ну что, примерно все так, как мы ожидали. Борьба, подкаты, нарушения. Моментов минимум. Но нерв ощущается. Стоит кому-то забить, и все пойдет по-другому.

45+4' Что-то долго не свистел Цваер. Две минуты сверх добавленного переиграли. В итоге подача со штрафного, и едва не пробили гости по воротам. Мяч в руках Облака. Ничья после первого тайма.

45+3' Дибала получил по ногам от Томаса Партея. И он тоже пропустит ответный матч в Турине. Желтая ему.

45+2' Да. В Мадриде пока все спокойно. "Юве" подавал в чужую штрафную. Но там защита справилась.

45' А "Шальке"-то уже впереди! Вот, какой матч надо было всем смотреть! Там опять пенальти. И снова Бенталеб точен. 2:1 в пользу немцев там. Обыгрывают они "МанСити".

45+1' Две минуты еще играть в первом тайме.

44' Игра, похоже, спокойно катится к перерыву.

41' Роналду жестко встретил на подходе к чужой штрафной Хуанфран. Трибуны негодуют - слишком долго лежит португалец на газоне. Суд по повтору, это жесткое нарушение.

38' Между прочим, в Гельзенкирхене "Шальке" сравнял счет. Бенталеб это сделал с пенальти. Там - 1:1.

36' Вот и "Атлетико" заработал угловой. Подача, и Родри пробил сильно мимо.

34' Но вот с левой издали пробил Дибала. Мяч пришел прямо в руки Облаку.

33' "Юве" контролирует мяч. Но вперед почти не продвигается.

29' И пробил Гризманн с левой. Мяч летел под левую же стойку, но там Щенсны отбил мяч на угловой. Тут уже хозяева толком подать его не смогли.

28' А нет. Только штрафной назначил немецкий судья. Посмотрел он VAR (помните, что в 1\8 финала так можно). И переназначил стандарт

26' А сейчас может быть открыт счет в матче. Назначен пенальти.

25' Помните, что параллельно проходит матч "Шальке" и "Манчестер Сити"? Угадайте, какой там счет? Ну да, ничего сенсационного. Гости забили. Агуэро открыл счет на 18 минуте.

23' А что "Ювентус"? Не спят и гости. Пьянич подавал в штрафную слева. Манджукич в прыжке пробил, но мяч прошел мимо.

21' А вот это уже мощно "возили" "Ювентус" в его штрафной. Гризманн, Коста, Коке, Сауль - все устроили такую круговерть у владений Щенсны, что голова закружилась даже у зрителей. Но опытнейшая оборона "Старой синьоры" свое дело знает. Оставили в последний момент без мяча Коке.

19' Совсем ничего не получается у "матрасников". Но команда Симеоне свой шанс еще получит. В этом можно быть уверенным.

15' А вот и мощнейший выстрел от Томаса Партея метров с 35-ти. Мяч пришел в руки Щенсны.

14' Настало время "Атлетико" разыгрывать угловой. Но тут даже до удара дело не дошло. Надо сказать, что гости освоились. А хозяева играют в свой любимый контратакующий футбол.

12' Подача углового, от "Ювентуса", и Бонуччи головой пробил выше ворот.

9' А Роналду пробил со штрафного. Мяч шел под перекладину, и Облак отбил мяч на угловой. Корнер разыгран был неудачно. Но это был первый действительно опасный момент в матче.

8' Пытался пробить Роналду, но тут судья Цваер дал свисток. Желтую Диего Косте. Следующий матч он пропустит.

7' Но вот Роналду подхватил мяч и пошел к воротам. Его сбил Годин. Это будет опасный штрафной.

6' Что-то пока гости совсем разобраны. Ошибаются в передачах. А "Атлетико" атакует больше

4' Потеря "Юве" мяча в центре поля, и Гризманн попытался вывести справа Косту, но там только угловой заработали хозяева. Подача Томаса, и мяч ушел за лицевую.

2' И тут же Гризманн с левой побил в касание с левого угла штрафной. Мяч пролетел выше ворот.

1' Поехали!

- Стартовые составы - в студию.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Ф. Луис, Сауль, Томас, Родри, Коке, Коста, Гризманн.

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бентанкур, Пьянич, Матюиди, Дибала, Манджукич, Роналду.

Вчерашние матчи обещали россыпь голов. Но завершились нулевыми ничьими. Чего-то подобного ожидают и от этой игры. Однако, быть может, именно эти соперники и покажут нам игру, от которой летят искры?

В предыдущий раз команды встречались в сезоне 2014/2015 на групповой стадии Лиги чемпионов. В Италии команды сыграли в ничью (0:0). В Испании же сильнее оказались "матрасники" – 1:0.

Потерь у коллективов перед очным противостоянием немного. У хозяев не выйдет на поле из-за травмы Люка Эрнандес. Гостям по той же причине не помогут Сами Хедира и Дуглас Коста.