IAAF продлила дисквалификацию российских легкоатлетов

Организация ждет данные из Московской антидопинговой лаборатории

Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) приняла решение продлить отстранение российских спортсменов. Связано это с тем, что Россия по-прежнему не предоставила данные из Московской антидопинговой лаборатории, а также с компенсацией за ущерб, которая до сих пор не выплачена.

Организация ждет данные из Московской антидопинговой лаборатории

Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) отстранила российских спортсменов в 2015 году, из-за чего те пропустили Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Причиной этому стали многочисленные допинговые скандалы. С тех пор лишь некоторым атлетам удовлетворяли заявки для выступлений на международных стартах под нейтральным флагом.

Сегодня IAAF в очередной раз рассматривала снятие дисквалификации и приняло решение отказать в этом. Организация мотивировала это тем, что Россия еще не предоставила данные Московской антидопинговой лаборатории. При этом эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) забрали необходимые образцы еще в январе.

Также российская сторона должна компенсировать IAAF финансовый ущерб. Это связано с расходами на суды, расследования и рассмотрение заявок. При этом в Федерации отметили, что ситуация улучшается, но отменять дисквалификацию еще рано, сообщает Reuters.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру