"Локомотив" и "Ростов" сыграли вничью в 1/2 финала Кубка России: онлайн-трансляция

Ответный матч пройдет 15 мая

Московский "Локомотив" имеет все шансы на суперудачный исход сезона для себя. Команда Юрия Семина находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ и ставят целью обогнать лидера – "Зенит". Также железнодорожники имеют отличные шансы на выход в финал Кубка России. В среду вечером они сразятся с неуступчивым "Ростовом" в Москве.

"Локомотив" - "Ростов" - 2:2

Голы: Антон Миранчук, 67, Новосельцев, 85, - автогол - Еременко, 50, Попов, - с пенальти, 84

- Да, второй тайм действительно подарил кучу эмоций болельщикам и сторонним зрителям. Первый тайм вышел "сухим". Хотя хозяева имели пару моментов. Впрочем, один раз мог забить и "Ростов". Но во второй половине встречи команды явили нам все, что они могут показать. Как итог - 2:2. Фаворитом перед ответной встречей стал "Ростов". Ему дома будет достаточно сыграть нулевую ничью.

90+7' Все. Завершен первый полуфинальный матч. Отличным он получился!

90+6' Ох! Заработали хозяева штрафной на левом фланге. Подача Антона Миранчука, и Кверквелия опередил Песьякова. Но забить в опустевшие ворота он уже не смог. Промазал!

90+5' А вот это была затяжная атака со стороны "Ростова". Но в итоге в офсайд залез вышедший на замену Норманн.

90+3' А это что было? Ощущение, что Чорлука поймал на бедро сейчас игрока гостей перед своей штрафной. Но судья молчит. И ассистент его по VAR тоже.

90+1' Один из Миранчуков пробил из пределов штрафной с правой. Мяч прошел немного мимо левой стойки.

90' Вот вам VAR. Шесть минут добавлены к матчу. Несколько из них выясняли, был ли пенальти в ворота "Локо".

89' Баринов получил мяч у штрафной гостей справа и пробил с правой. Мяч прошел сильно мимо левого угла ворот.

88' Миранчук порвался в штрафную слева. Обошел он Мевлю и упал. Но судя по повтору, не было нарушения со стороны словенца.

85' ГООООООООООООООООООООООООЛ! А "Локо" тут же отыгрался! Пошел пас к воротам Гилерме. Тот вышел из штрафной, принял мяч на грудь и выбил его к чужим воротам. Братья Миранчуки разыграли его, и Алексей прострелил вдоль ворот. Мяч шел к Эдеру, но его опередил Новосельцев. И умудрился Иван послать мяч под перекладину. Хотел выбить. Быстро сравняли счет хозяева. Вот это матч!

84' ГОООООООООООООООООООООЛ! Попов забил в левый нижний угол ворот. Гилерме прыгал в правый угол.

83' Пенальти! В ворота хозяев поля! VAR сработала! Да, действительно. Это важнейший прецедент. Попов пробьет.

81' Ого! Судья Левников ушел смотреть повтор. Посмотрит он момент, когда Еременко дали в грудь коленом. Это был Чорлука. в своей штрафной.

78' Ола. Пас в штрафную, и Кварацхелия упал, споткнувшись о защитника. Упал. Судья молчит. А что-нибудь скажет нам VAR? Не забываем, что система работает на полуфинала Кубка России.

74' Смолов ушел. Вышел Эдер у "Локо".

73' Ионов покинул поле. Вышел Шомуродов.

71' Еще удар по воротам Песьякова издали. Но на этот раз Сергей легко забрал мяч в руки.

67' ГООООООООООООООООООООЛ! Миранчук! Который Антон. Блестящий удар одного из братьев-близнецов с правой. Мяч влетел в левую "девятку".

66' А вот и фол Зайнутдинова на Рыбусе. Будет опасный штрафной у ворот Песьякова.

62' Происходит то, о чем мы говорили. "Ростов" отлично "засушил" игру. Все, чего сейчас могут добиться хозяева, это угловой, который они разыгрывают неудачно.

56' Фернандеш ушел у "Локо". Вышел грузинский вундеркинд Кварацхелия.

52' Прострел, и Смолов едва не забил. Удар, но мяч не попал в ворота - Песьяков отбил снаряд.

50' ГООООООООООООООООООООООЛ! Вот это даааа! "Ростов"! Ионов вышел один на один с Гилерме и пробил. Вратарь отбил, но Еременко добил мяч в ворота.

47' Антон Миранчук ворвался в штрафную справа и пробилс левой. Но мяч попал опят в защитника.

46' Второй тайм начался.

- Ну что, все настолько неинтересно? Да нет. Просто встретились две достойные друг друга команды. И цена ошибки довольно высока. Так как оба соперника умеют засушить игру. Будем ждать второго тайма. Может, там нас команды удивят зрелищем

45+1' Пока не особо впечатляет скоростями матч. Судья дает свисток на перерыв.

44' Пробил оттуда Попов. Мяч прилетел в руки Гилерме. А бил болгарин метров с 30-ти.

44' А вот и штрафной заработали гости. Свалил Игнатьев Чернова на правом фланге обороны.

42' Еще подача со штрафного к воротам гостей. Пробил головой там Чорлука. Но попал в защитника.

40' Подача в штрафную "Ростова" еще одна. Там суматоха. С участием обеих команд. Но в итоге мяч ушел за лицевую от ноги игрока хозяев.

37' Подача в штрафную слева, но один из железнодорожников оказался в положении вне игры.

36' Фернандеш получил мяч у левого угла штрафной. Его сзади ударил Сигурдссон. Будет опасный штрафной.

33' "Локо" все плотнее подходит к штрафной "Ростова". Но гости пока успешно обороняются.

29' Опасно, наконец, у ворот Гилерме. Подача Еременко со штрафного с левого фланга, и гости пробили по воротам с линии вратарской. Умудрились послать мяч выше ворот. Это было очень опасно.

25' Пытаются навесами взять свое хозяева. Но тщетно.

19' Зато "Локо" в атаке. Антон Миранчук бьет из неплохой позиции. Но Песьяков а месте.

16' Что касается "Ростова", то он пытается огрызаться, но пока это все несерьезно.

12' Еще опасно у ворот "Ростова". Новосельцев вернулся на поле и заблокировал удар Смолова. Мяч полетел в угол ворот, но Песьяков спас.

11' А вот и Фернандеш! Давно мы не видели его в деле в "Локо". Вот сейчас португалец получил мяч у левого угла штрафной, сместился правее и пробил в дальний. Песьяков смог отразить удар. Мяч попал в  Смолова, но Федя уже был в офсайде. Это первый острый момент в матче.

10' Да, нужна замена Ивану. "Ростов" пока в меньшинстве.

7' Во дела. Новосельцев травму получил, похоже.

3' Гости контролируют мяч. Но вот он переходит в ноги хозяев.

1' Поехали!

- Вот стартовые составы.

"Локомотив": Гилерме, Чорлука, Кверквелия, Рыбусь, Денисов, Игнатьев, Баринов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Фернандеш, Смолов.

"Ростов": Песьяков, Сигурдссон, Мевля, Новосельцев, Чернов, Логашов, Гацкан, Ерёменко, Ионов, Попов, Зайнутдинов.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола! Вот и настал второй полуфинал Кубка России! Первая игра уже прошла в Екатеринбурге. "Урал" обыграл "Арсенал" из Тулы со счетом 1:0. Вперед будет ответная игра.

Правда, это будет только первый матч в полуфинальном противостоянии. Ответные встречи пройдут только в середине мая.

Для "Ростова" предстоящая игра тоже важна. Кубок России – главная цель для команды Валерия Карпина. Трофей дает право принять участие в Лиге Европы с группового этапа.