В Москве стартует отборочный турнир к ЧМ по пляжному футболу

Лучшие сборные Европы поспорят за пять путевок в финальный раунд

Специально для турнира буквально в нескольких метрах от главной арены отстроили две площадки для пляжного футбола, у одной из которых обустроили трибуны на 3500 мест. Насладиться красивыми голами через себя смогут все желающие.

Лучшие сборные Европы поспорят за пять путевок в финальный раунд

Всего же на соревновании выступят 19 лучших команд Европы, которые разыграют 5 оставшихся мест на предстоящий чемпионат мира (остальные 11 участников уже известны). Формат турнира будет отличаться от привычного - сборные сразятся вперемешку сразятся в двух групповых этапах и нескольких стадиях плей-офф. Финальный раунд чемпиона мира-2019 пройдет в Парагвае следующей осенью.

Наши ребята выступят в группе с командами Германии, Венгрии и Эстонии. Да, соперники не самые серьезные, но расслабляться никто и не собирается. Пропуск ЧМ-2017 стал настоящей трагедией для российского пляжного футбола, а повторения такого исхода наша сборная не допустит, можете даже не сомневаться.

Турнир станет крайне важным и для будущего российского пляжного футбола. В прошлом месяце РФС подал заявку на проведения ЧМ-2021 в Москве. А стартующий отборочный раунд может стать отличным подспорьем для финального решения в пользу нашей столицы.

Матчи сборной России на групповом этапе:

19 июля. Россия - Германия. 20:30

20 июля. Эстония - Россия. 20:00

21 июля. Россия - Венгрия. 16:45

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Песок побед

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру