"Нефтчи" разгромил "Арсенал" в матче Лиги Европы: онлайн-трансляция

Начало встречи - в 20:00

1 августа 2019 года в Баку, в 20:00 на стадионе "Баксель Арена" начнется ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы "Нефтчи" - "Арсенал". Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

"Нефтчи" - "Арсенал" - 3:0

Голы: Алиев, 49, Федерико, 89 - с пенальти, Мбодж, 90+3

- Непонятно, как получился такой результат. Такое ощущение, что у бакинцев просто более классная команда. Скорее всего, она просто лучше готова. К тому же только ленивый еще не сказал про уходы Бакаева, Джорджевича, Кадири и Мирзова. Еще и Кангвы не было, который травмирован. А мы помним, что даже с этими игроками у туляков в прошлом сезоне бывали проблемы. Что уж говорить теперь. Вызывает вопросы другое. За оба матча "Нефтчи" не пропустил ни разу. Хотя в РПЛ "Арсенал" забивает этим же составом в каждом матче. Неужели, азербайджанский клуб действительно настолько хорош?

90+6' Все. "Нефтчи" разгромил "Арсенал" на своем поле.

90+5' Опять Булудов лежит на газоне.

90+4' А Мбоджу горчичник показывает арбитр за затяжное празднование.

90+3' Гол. И это уже разгром. Подача, и Мбодж легко убежал от Беляева и головой переправил мяч в правый угол ворот Левашова.

90+3' Штрафной заработали бакинцы теперь на правом фланге.

90+2' Судья добавил пять минут, но они уже вряд ли спасут россиян.

90+1" Гаджиев вышел на поле у "Нефтчи" вместо Федерико. Ушел он тут же от Тудорие по левому флангу. Упал, но судья не дал никакого штрафного.

90' Разыграли мяч гости с центра поля. Но вместо своей атаки Монроз убежал к чужим воротам слева, Обыграл он Беляева, но далее защитник все равно выбил мяч на угловой.

89' Гол. Мда, Федерико забил в левую "девятку" ворот "Арсенала". Это все.

88' Пенальти. В ворота "Арсенала". Прорыв Федерико, и Григалаве мяч в руку вытянутую попал.

87' Кривоцюк заработал желтую за грубый фол против Банды.

86' Чаушич пробил с правой издали. Но мяч прошел выше ворот.

85' Ошибка туляков в центре поля. Но на счастье гостей подача с левого фланга пришла в руку Монрозу.

84' Прижали гости "Нефтчи" к его воротам. Но для хозяев это не проблема. Легко они обороняются.

80' Вместо Костадинова и вышел Тудорие. Ва-банк пошел Черевченко.

80' Вот и Костадинов получил у гостей желтую. Много он возмущался тем, что Петров долго уходил с поля.

79' Еще и Петров лежит на газоне у "Нефтчи". Тоже ногу свело?

78' Ну еще и ошибаться у своей штрафной не нужно. Григалава сейчас неудачно выбил мяч, попав в Монроза. Хорошо, что от него мяч отлетел на правы фланг, и прибежавший туда Левашов выбил мяч в поле.

77' Еще замена у хозяев. Алиев покинул поле. Вышел Мбодж.

75' Еще 15 минут, и даже больше есть у Тулы. Но вот смогут ли гости реализовать свои моменты, вот в чем вопрос.

74' Подача, но фол в нападении зафиксировал судья.

74' Булудову плохо в своей штрафной. Кажется, ногу свело. Агаев подбежал к нему и попытался помочь, а затем просто увел его за лицевую.

73' А теперь Лесовой заработал угловой на левом фланге.

72' И решился Черевченко, наконец, на замену. Банда заменил Комбарова.

70' Эх, Лесовой обошел на дриблинге Булудова, но упустил мяч за лицевую.

68' Ну не везет, и не везет. Горбатенко пробил с левой, и мяч сотряс перекладину. Улетел за лицевую потом.

67' И Ткачев пробил издали. Мяч в руку Петрову попал. Штрафной очень опасный - метров 25 до владенийАгаева.

66' Лесовой рвался с мячом слева и пробил. Мяч попал в защитника. Несколько оборонительных реутов выстроили сейчас перед своими воротами бакинцы.

65' Горбатенко теперь подавал в штрафную слева, но Агаев забрал мяч.

63' Ткачев пробил издали с левой. Мяч прошел мимо правой "девятки".

62' Замена у "Нефтчи". Вышел Алескеров вместо Махмудова.

61' Альварес прорывался по левому флангу в штрафную, но упустил мяч в борьбе с оппонентом.

59' Похоже, совсем разладилась игра у Тулы. Хотя борются туляки до последнего в каждом эпизоде. Но передачи вообще не проходят вперед. Очень похоже это на то, что мы видели в Туле.

56' А вот это могло быть очень опасно. Заброс на левый край штрафной, и там Монроз в касание пытался пробить, но упустил мяч за лицевую.

54' Контратака "Нефтчи". С левого края штрафной в касание пробил Алиев. но Левашов накрыл мяч.

53' Еще удар по воротам Агаева. С линии штрафной бил Чаушич, но попал в защитника. Угловой. Но подача, и мяч от Григалавы ушел за лицевую.

51' Ну, ребята. Если такие моменты не реализовывать, то о каком проходе дальше можно говорить? Горбатенко прорвался по левому флангу и прострелил. Мяч пришел к Луценко, но Евгению пробить не дали защитники. Мяч пришел на правый край к Ткачеву, который с разворота пробил метров с 10-ти по воротам с левой. Но мяч прошел чуть выше левой "девятки". Эх.

50' Теперь гостям придется забивать дважды. И овертайма теперь точно не будет.

49' Гол. "Нефтчи" открыл счет. Алиев, кажется, избежал офсайда (хотя, на повторе не разберешь), вышел один на один справа, вошел в штрафную и низом отправил мяч в ворота мимо Левашова. Мда.

48' Нет, очень цеко играют защитники "Нефтчи".

47' И штрафной заработали гости. До ворот далековато, но разыграть мяч можно отсюда.

46' Второй тайм начался. Замен нет.

- Ну как-то так. "Арсенал" явно лучше подготовился к этой встрече, чем к матчу с "Нефтчи" в Туле. Но это все еще недостаточно. Бакинцы компактно и грамотно обороняются. И они умеют убегать в быстрые контратаки. Одна из них была похожа на ту, при которой туляки пропустили неделю назад. Пару раз едва не наказали они таким оружием российский клуб. Интересно, конечно, как бы все сложилось, будь на поле Мирзов, Джорджевич, Бакаев, Кангва, которого нет из-за травмы. Придется решать задачу Черевченко теми, кто есть. Нужно не пропускать, и забить хотя бы один гол. Это позволит перевести игру в овертайм.

45+2' Подача корнера, и Левашов выбил мяч кулаками. И на это все в первой тайме.

45+1' Ошибка Беляева, и Федерико прорвался по левому флангу к штрафной Левашова. Прострел, но тут уже Григалава выбил мяч на угловой.

45' Минута добавлена к первому тайму.

44' Но последние две минуты туляки прямо, как будто, возродились. Но ощущение, что немного класса не хватает команде Черевченко, чтобы дожать хозяев поля.

42' То ли "Арсенал" подустал, то ли, "Нефтчи" осмелел. Но от преимущества туляков не осталось и следа. Только атаки бакинцев мы сейчас наблюдаем.

41' Подача углового, и бакинцы пробили по воротам, но неточно.

40' И опять у "Нефтчи" появляется повод апеллировать к судье. Прострел Алиева справа, и Альварес в подкате прервал пас. Мяч ему попал в руку, это точно. Но была ли она в естественном положении - вот вопрос.

38' Удар Станковича с левой, но мяч попал в стенку. Кричат бакинцы, что мяч попал в руку кому-то из защитников гостей. Кажется, Григалаве, судя по повтору. Но арбитр встречи не стал указывать на "точку".

36' Ну, приехали. Атака азербайджанского клуба, и Альварес махнул мимо мяча.В итоге розыгрыш, и Монроз получил мяч на линии штрафной. Пытался обыграть Комбарова, но Кирилл подставил ногу и свалил его. Будет невероятно опасный штрафной. Почти по центру ворот Левашова.

35' Подача с левого угла поля, но Беляев пробил головой сильно выше ворот.

34' Григалава прошел по левому флангу и подал в штрафную. Заработал он угловой - мяч попал в Кане.

32' А вот и первый опасный момент в матче. У ворот "Нефтчи". Розыгрыш мяч, и тот приходит к правому углу штрафной хозяев, откуда сразу же бьет Чаушич. Рикошет, и мяч поскакал под правую штангу, но Агаев в прыжке отбил снаряд в сторону. Жалко, что упустили такой момент.

31' Ах, вот это было неплохо. Ткачев получил мяч и пробил с левой метров с 35-ти. Мяч  уже, казалось, что ныряет в левы угол ворот Агаева. Но это только казалось. Ушла сфера немного мимо стойки.

29' А вот это уже попытка пробить издали от игрока "Нефтчи". Это Федерико пробил от правого угла штрафной. Мяч прошел мимо левой стойки. Автор единственного гола в Туле хотел повторить свой подвиг.

26' Ну вот. Забежали сейчас Горбатенко и его партнер в штрафную хозяев слева. Но сначала пробил Луценко, но попал в защитника. Затем то же самое сделал Горбатенко. Опять защитник встал на пути. Мячи до ворот Агаева просто не доходят.

24' Махмудов не стал навешивать со стандарта, а отдал пас направо в штрафную. Туда забежал Монроз неутомимый. Но его прострел прервал защитник.

23' Альварес сбил Монроза на правом фланге атаки азербайджанцев сейчас.

21' Подача, и Агаев не дотянулся до мяча. Но к сожалению, не успел никто из гостей переправить мяч в ворота.

20' А это в Костадинова влетел Булудов теперь. Больно болгарину. Но защитнику "Нефтчи" желтую не дали.

18' Булудов мчался к штрафной Левашова справа. Обыгрался он в стенку с партнером. Но не прошла передача через Григалаву. Попытка пробить через себя не увенчалась успехом у игрока "Нефтчи".

15' Но вот бегут вперед бакинцы. Не держат они все время оборону. Иногда пытаются порадовать они своих болельщиков. Но пока не пускают их туляки в штрафную.

14' Еще один дальний выстрел от игрока гостей. Это Горбатенко прицелился и пальнул с левой. Мяч прошел мимо правой стойки. Это не особо опасно. Но уже хорошо, что пристреливаются игроки "Арсенала".

13' Лесовой мчался по левому флангу, и у него из-под ног выбил мяч защитник "Нефтчи". Будет угловой.

11' И первый удар от гостей. Лесовой получил мяч у левого угла штрафной, сместился правее и пробил. Мяч прошел довольно далеко от левой стойки. Но давит "Арсенал". Это хорошо.

10' Подача в штрафную россиян, но справились с этой неприятностью туляки.

9' А вот тут уже Чаушичу показана желтая. Задел он по голове в прыжке Махмудова ногой. Будет еще и опасный штрафной.

9' Ух, Лесовой нечаянно попал по ноге Алиеву. Судья пожалел росиянина. Не наградил его желтой карточкой.

7' Две подачи последовали с угла поля. Но пробить оба раза не получилось у Тулы. Хотя при второй подаче мяч прямо на линию вратарской пришел.

6' Угловой заработали туляки.

4' Комбаров тащил мяч по правому флангу, но его там обокрал защитник хозяев. Судья считает, что по правилам.

2' Гости перехватили мяч. Будем надеяться на то, что найдут они какую-то изюминку. Вот уже и подача в штрафную слева от Горбатенко. Но Агаев забрал мяч.

1' Поехали! Первый тайм начался.

19:35 Вот и стартовые составы подоспели.

«Нефтчи»: С. Агаев, Кривоцюк, Станкович, Петров, Булудов, Махмудов, Мустивар, Кейн, Р. Алиев, Жозеф-Монроз, Дарио.

«Арсенал»: Левашов, Беляев, Григалава, Комбаров, Ткачёв, Чаушич, Альварес, Лесовой, Горбатенко, Луценко, Костадинов.

19:00 Туляки уже прибыли на стадион в Баку.

16:10 Между тем главный тренер туляков Игорь Черевченко отметил, что поражения нужно пережить. Так он прокомментировал неудачи в домашних играх с "Нефтчи" (0:1) и "Ростовом" (2:3). "Как говорил хороший английский тренер, не буду называть фамилию: "Если из каждого поражения делать трагедию - меня хватило бы на один год", - сказал он.

14:50 Туляки утверждают, что к матчу все готово.

13:26 Читайте материал нашего автора о предстоящем матче. Насколько велики шансы у "Арсенала" совершить маленькое чудо и выиграть несмотря на дикую поддержку трибун "Нефтчи"?

Отмыть «Арсенал» от позора: команда Черевченко готова взять реванш у «Нефтчи»

Да, тульскому "Арсеналу", из-за ситуации, которая сложилась перед ответным матчем с "Нефтчи" в Лиге Европы, не позавидуешь. Команда Игоря Черевченко рискует вылететь из еврокубков уже после первых дух игр. Поражение дома от азербайджанского клуба при довольно посредственной игре делают шансы туляков на проход дальше невысокими.

Российским болельщикам вряд ли хотелось бы терять своего представителя уже на такой ранней стадии. В прошлом году на грани вылета из второго раунда квалификации ЛЕ  была "Уфа". Но она сумела забить словенскому "Домжале" такой важный гол, который позволил уфимцам выйти в третий квалификационный раунд.