Названы имена спортсмена и спортсменки года в России

Российский пловец Антон Чупков стал победителем в номинации "Гордость России" в категории "Спортсмен года" по версии Минспорта страны.

В сезоне 2019 года на чемпионате мира по водным видам спорта Чупков взял золото на дистанции 200 метров брассом с мировым рекордом 2 минуты 6,12 секунды. Также он завоевал бронзу в комбинированной эстафете 4 х 100 метров. Кроме того, Чупков неоднократно побеждал на этапах Кубка мира.

В номинации "Гордость России" в категории "Спортсменка года" победила рапиристка Инна Дериглазова. В этом году она выиграла две золотые медали чемпионата мира в личном и командном турнирах. Кроме того, на ее счету золото и серебро чемпионата Европы в командном и личном первенствах. А еще россиянка завоевала Кубок мира в личном и командном первенствах и стала победительницей Гран-при.

А еще главный тренер сборной РФ по синхронному плаванию Татьяна Покровская стала победителем в категории "Тренер года".