Капризы Кубка Гагарина: плюс "Локомотив", минус "Трактор" и "Северсталь"

Итоги игрового дня чемпионата КХЛ

Проиграв в Новосибирске, "Северсталь" потеряла шансы на выход в плей-офф. Также не сыграет в Кубке Гагарина "Трактор", узнавший результат в Хельсинки. Главным счастливчикам дня стал "Локомотив", которому подсобил "Сочи". Ярославцы попали в следущий раунд даже несмотря на поражение от ЦСКА.

Итоги игрового дня чемпионата КХЛ

Армейцы, проигравшие домашний матч "Барысу", прибыли в Ярославль на взводе. Два периода прошли в равной борьбе, а в заключительном сказалось индивидуально мастерство лидеров москвичей. Дублем отметился Кирилл Капризов, оформивший дубль и доведший количество заброшенных в сезоне шайб до отметки 27. "Сухая" победа ЦСКА - 4:0.

Настоящая битва развернулась в Хельсинки, где "Йокерит" на протяжении всего матча догонял магнитогорский "Металлург". Не догнал. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались гости. Победа "Магнитки" лишила "Трактор" даже теоретический шансов на выход в плей-офф. Даже несмотря на успех домашнем поединке с "Куньлунем" (3:2).

Настоящая битва хет-треков развернулась в Уфе. На три шайбы представителя "Салавата Юлаева" Никиты Сошникова аналогичной акцией отметился питерский армеец Василий Токарнов. Последний принес гостям победу в овертайме, который они провели в большинстве.

Еще одним неудачником дня стала "Северсталь", которая, проиграв "Сибири (2:3), также лишилась шансов на попадание в плей-офф.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру