"Спартак" разгромил "Ахмат" перед матчем с "Зенитом"

Московский "Спартак" выиграл впервые за пять туров в чемпионате России по футболу. В столице он одержал победу над грозненским "Ахматом" в матче 29-го тура Российской премьер-лиги.

В первом тайме гол забил Эзекьель Понсе, однако судьи не засчитали взятие ворот. На 51-й минуте дальним ударом счет, все-таки, открыл Роман Зобнин. На 81-й минте мячом отметился Александр Соболев, а перед самой концовкой забил Гус Тиль.

Теперь "Спартак" с 36 очками занимает восьмое место в турнирной таблице. В следующей игре "красно-белые" сыграют против "Зенита" в Санкт-Петербурге. Это будет полуфинал Кубка России. Он пройдет 19 июля.

В параллельной игре ФК "Краснодар", борющийся за второе место с "Локомотивом", не смог обыграть самарские "Крылья Советов" - 0:0.

На 67-й минуте полузащитник самарцев Максим Глушенков забил гол, но его не засчитали, увидев у игрока положение вне игры.

На 84-й минуте защитник гостей Сергей Петров получил вторую жёлтую карточку и был удалён.

"Краснодар" набрал 49 очков. Теперь он занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.