Овечкин и Кузнецов обеспечили победу "Вашингтона" над "Айлендерс" в НХЛ

«Вашингтон» победил «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 3:2 в ходе четвертого матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Во время встречи столичный клуб проигрывал в две шайбы.

В числе победителей отличились российские нападающие Евгений Кузнецов (24-я минута) и Александр Овечкин (26, 44), у потерпевшей поражение команды шайбы забросили Жан-Габриэль Пажо (4) и Мэтью Барзал (10). Голевые передачи у «Вашингтона» смогли выполнить Кузнецов, защитники Дмитрий Орлов и Джон Карлсон (дважды), а также вратарь Брэйден Холтби. У нападающего столичного клуба Ильи Ковальчука не получилось набрать очков в игре. Голкиперу «Айлендерс» Семену Варламову удалось отразить 26 бросков из 29, Холтби - 24 из 26.