Минспорта подготовило 56 «пузырей» для атлетов в случае усиления пандемии

Для обеспечения подготовки спортсменов к крупным соревнованиям, в том числе и к Олимпийским играм, в случае ухудшения эпидемиологической обстановки и ужесточения мер безопасности, министерство спорта совместно с ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) подготовили 56 федеральных спортивных баз, где можно было бы продолжать тренировки в условиях обсервации. Об этом сообщил директор департамента спорта высших достижений Минспорта Алексей Морозов на заседании коллегии Министерства спорта РФ.

- Одна из наших задач — это сохранение здоровья спортсменов и тренеров, - сказал Морозов. - Сейчас ФМБА тестирует всех спортсменов и тренеров перед заездом, и только после получения отрицательного теста они допускаются на базы. В данный момент на федеральных базах находятся 1103 человека, 777 из них — спортсмены.

Алексей Морозов также сообщил, что за время пандемии и в условиях закрытых границ было обеспечено более восьми тысяч выездов из страны и въездов в РФ в связи с проведением спортивных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру